Образец резюме юриста в ЖКХ

 

Содержание:

 

Специалисты в области юриспруденции могут работать в любых областях, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. У каждого направления деятельности своя специфика, поэтому резюме должно отражать эти особенности.

 

Образец резюме юриста в ЖКХ

 

Как правильно составить документ

Резюме — формальный структурированный документ. Он знакомит работодателя с претендентами на вакансию и отражает основные сведения о кандидате. Именно на основе содержания этого документа наниматель принимает решения, с кем из кандидатов продолжить общение.

Первое, что привлекает внимание, аккуратное оформление. Текст должен быть разделен на части, каждая из которых начинается с заголовка. Это упрощает навигацию по тексту и позволяет быстро найти нужную информацию. Документ должен быть выдержан в одном стиле: размер и вид шрифтов. Исключение составляют заголовки: их нужно выделить полужирным и использовать более крупный размер. В каждом разделе текст также нужно разделить на смысловые блоки и разнести по абзацам.

Небольшой объем позволяет быстро изучить документ и вынести основное. Старайтесь кратко перечислить функции и не пишите лишней информации. Оптимальный размер резюме составляет до 4 страниц.

 

Чтобы найти работу ЖКХ, нужно иметь аналогичный опыт и понимать роль юриста в этой области. Сотрудник оказывает юридическое сопровождение управляющей компании во всех направлениях:

- разрабатывает нормативную документацию с учетом действующего законодательства;

- рассматривает и обрабатывает претензии жильцов;

- обрабатывает постановления контролирующих органов;

- проводит экспертизу заключенных соглашений с другими организациями;

- занимается процедурой открытия новых юридических лиц;

- участвует в проведении собраний, контролирует соблюдение правовых требований;

- выступает в суде в интересах УК;

- готовит письменные ответы на обращения;

- ведет претензионную работу, готовит исковые заявления;

- представляет интересы в органах власти на различных уровнях;

- участвует в проведение конкурсов на выбор УК, обжалование результатов;

- ведет дебиторскую задолженность, готовит документы по взысканию долгов.

Юрист должен иметь знания в области жилищного законодательства, гражданского права, знать налоговое, трудовое право.

 

Блоки резюме

Документ разделен на несколько частей. В каждой из них важно правильно представить информацию.

В первой части нужно заполнить ФИО, возраст, место проживания. Добавьте фотографию в верхнюю часть документа. Лучше выбрать снимок в строгой офисной одежде, чтобы дополнительно произвести впечатление.

Не забудьте указать контактные данные: обязательно номер телефона и почту по возможности. Работодатель может предварительно отправить ссылку на тестирование по основным юридическим вопросам.

 

Образец резюме юриста в ЖКХ

 

Образование

Чтобы работать в юриспруденции, понадобится профильное образование. Укажите вуз, факультет и присвоенную квалификацию. Если проходили магистратуру или аспирантуру, также расскажите об этом в резюме.

Если у вас нет юридического основного образования, но имеется профессиональная переподготовка на юриста, укажите первое образование, а затем переподготовку по профилю.

Ниже указывают курсы в области юриспруденции, которые проходили дополнительно. Такая подготовка указывает на ваше профессиональное развитие и станет плюсом в процессе отбора.

 

Карьера

Если у вас нет опыта работы, то в этом блоке можно описать практику, которую проходили во время учебы в вузе. Расскажите об обязанностях, чему научились в ходе практики. Если их было несколько, то опишите каждое по отдельности. Также можно кратко рассказать о теме дипломного исследования. Особенно полезно, если оно касалось правовой работы в области ЖКХ. В таком случае работодатель рассмотрит вашу кандидатуру даже без опыта работы.

Если устраиваетесь на работу не первый раз, сначала укажите последнее место работы и продвигайтесь к началу.

Обозначьте:

- период работы;

- название организации;

- должность;

- обязанности.

Обратите внимание, какие задачи описывает наниматель в описании вакансии. Работодатель ожидает, что вы знакомы с каждой из этих функций. Поэтому по возможности поставьте на первые позиции те обязанности, которые важны для нового места работы. Вам необходимо показать, что вы справитесь с заявленными в вакансии задачами.

Далее приведите конкретные цифры рабочей статистики. Напишите, сколько дел одновременно было в работе, количество отработанных претензий в месяц, сколько исковых заявлений было за год, число судов и статистику выигранных дел. Это позволит потенциальному руководителю понять, какая рабочая нагрузка для вас привычна.

 

Дополнительная информация

В конце укажите рабочие справочники, программы, которыми умеете пользоваться. Здесь можно еще раз перечислить ключевые навыки и завершить резюме списком личных качеств. Упомяните те, которые полезны для деятельности юриста.

 

Образец резюме юриста в ЖКХ

 

Где найти образец резюме юриста в ЖКХ

Чтобы создать правильную презентацию своих компетенций, используйте корректный шаблон. Составить резюме по готовому образцу можно на сайте конструктора.

Вам понадобится внести личные данные в электронный пример и сохранить изменения. После заполнения каждого блока вы получите резюме, которое готово для использования. Онлайн-программа упрощает задачу: не нужно полностью набирать документ вручную и форматировать его.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

Конструктор резюме: юрист

Образец резюме специалиста по кадрам

Образец готового резюме помощника руководителя

Финансовый менеджер: резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: