Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

 

Содержание:

 

Редко когда при поиске работы вам не требуется резюме. Это ваше лицо, ваша визитная карточка, ваш билет на собеседование к работодателю. Стоит ли говорить о том, что ваше резюме должно содержать все необходимые для этого моменты.

 

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

 

Образ успешного резюме

Есть один ресурс, который ценят все и не хотят терять. Это время. Рекрутеры, находясь в постоянном потоке информации о вакансиях, кандидатах, встречах и собеседованиях, уже довели до абсолютного автоматизма свою способность видеть перспективных кандидатов и отсеивать неинтересных. Они не хотят тратить свое время на анализ, уточнение информации, на взаимодействие с бесперспективными соискателями.

Если вы ищете интересную и высокооплачиваемую работу, хотите произвести впечатление на работодателя - научитесь писать успешное, привлекающее к себе внимание резюме.

 

3 качества хорошего резюме:

- информативное;

- продающее;

- запоминающееся.

Мы не будем сейчас разбирать каждый пункт и составляющие успешного резюме, наметим лишь общие тенденции.

Цель резюме - создать цельный, красочный образ специалиста, с сильными личными и профессиональными качествами, которого легко оценить.

 

Скромность не всегда украшает

Казалось бы, кто лучше вас самих может описать профессиональный путь, достижения, рассказать о своих сильных качествах и карьерных перспективах. Но примерно половина соискателей впадает в ступор на второй строчке своего резюме и не знают, что писать дальше.

Почему?

- Иногда очень трудно собрать все свои воспоминания в одну кучу, еще и в хронологическом порядке. Тогда просто достаем свою трудовую книжку и переписываем все места работы, в которых вам доводилось работать.

- Не получается сформулировать свои должностные обязанности на прошлых работах. Идем в интернет, открываем подобные вакансии, изучаем функционал и оформляем свой.

- Стесняетесь писать о своих качествах. Есть люди, которым очень сложно говорить о себе, еще и в позитивном ключе.

 

Но с этой проблемой можно справиться:

- заведите у себя на компьютере папку «Благодарности». Постоянно складывайте туда благодарственные письма, хвалебные отзывы и прочие подтверждения вашего профессионализма.

- попросите знакомых составить список ваших сильных качеств, посмотрите на себя их глазами;

- можно вспомнить моменты, когда вы закончили успешный проект, чувствовали гордость за свои решения, ощущали чувство удовлетворения от каких-то определенных действий, которые принесли вам успех в том или ином начинании. Какие качества вы проявляли в те моменты? Что вам помогло разрулить ситуацию именно таким способом и привести вас к результату?

 

Алена, 40 лет, специалист по охране труда на промышленном предприятии:

«Я очень долго, более 10 лет, работала на одном предприятии, поэтому опыта в поиске работы и в написании резюме у меня практически не было. Мне было очень сложно оценить себя. Тогда я разработала мини-анкету и попросила своих коллег, с которыми работала все это время, ответить на вопросы обо мне. Я даже не ожидала, что окружающие так высоко меня оценивают и видят во мне столько сильных качеств. Мне это очень помогло составить сильное резюме, с которым я устроилась на новое место работы, где работаю до сих пор. Не стесняйтесь просить близких людей дать оценку вашим качествам и способностям».

 

- Отсутствие мотивации может стать «стоп-сигналом» к написанию успешного резюме. Вы хотите найти/сменить работу? Возможно, вас устраивает нынешнее положение дел и вы не хотите ничего менять. Чтобы разобраться с этим моментом, можно представить себе ситуацию из будущего. Как вы будете жить и ощущать себя в этом мире через 5 лет, если сейчас все оставите как есть и не будете ничего менять? Будут ли закрыты все ваши основные потребности? Будете ли вы испытывать чувство удовлетворения от своей реализации и карьеры? Если при выполнении упражнения вы чувствуете даже незначительное напряжение и дискомфорт – это повод попробовать что-то изменить!

 

Резюме по шаблону

Справиться с этой задачей вам помогут сервисы автоматического составления резюме по шаблону. В них уже заложены варианты для разных специальностей.

Следование инструкции позволит вам не забыть часть важной информации, соблюсти заданный порядок оформления и хронологическую последовательность.

Огромный плюс использования онлайн-конструктора в том, что вам совершенно не нужно для этого обладать техническими знаниями. Нет необходимости форматировать страницы, выбирать шрифт. Все, что вам нужно сделать– это загрузить информацию. Все остальное за вас сделает конструктор.

Резюме, созданные с помощью онлайн-конструктора, подойдут для любой вакансии, вы можете претендовать с ними на любую должность.

Подойдите к задаче творчески – и уже через несколько минут вы станете обладателем стильного, профессионально составленного резюме.

 

Оформление резюме через онлайн-конструктор

Удобным решением для создания автоматизированного резюме станет сервис онлайн-конструктора.

Ниже представлено резюме, созданное с его помощью.

 

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

 

Благодаря простому и понятному интерфейсу у вас не возникнет вопросов при работе с данным ресурсом. А грамотный и стильный дизайн делает взаимодействие с ним еще приятнее.

Весь процесс разбит на несколько этапов, на каждом из которых вам необходимо внести определенные данные в поля формы.

Если вдруг вы допустили ошибку или хотите то-то изменить – у вас всегда сохраняется возможность вернуться и отредактировать.

При обдумывании и составлении своего резюме у вас могут возникать вопросы. Проанализировав запросы пользователей, мы попытались помочь вам и ответить на многие из них в своих статьях, размещенных на сайте. Они будут полезны тем, кто ранее не сталкивался с поиском работы и с составлением резюме.

 

Рассмотрим все этапы создания  резюме

На главной странице, при нажатии вкладки «Составьте резюме» выпадает форма, где можно выбрать интересующую вас специальность.

Следующий этап - вы заполняете поля с вашими данными, включающими в себя Ф.И.О., уровень заработной платы и должность, на которые вы претендуете, вашу контактную информацию.

Не указывайте адрес электронной почты со своей прошлой работы. Для поиска нового места лучше завести новый, отдельный ящик с деловым, солидным названием.

 

В разделе «Образование» необходимо заполнить сведения об учебном заведении, которое вы оканчивали.

Причем, образование будет иметь больший вес, чем меньше у вас опыта работы. Если вы закончили несколько учебных заведений – отразите только то, которое имеет непосредственное отношение к требованиям вакансии.

 

Ниже идут поля, посвященные вашему опыту работы.

Несомненным плюсом данного раздела является тот факт, что в форме вы видите не только ориентировочные должностные обязанности и достижения, которые у вас могли быть в выбранной вами сфере труда, но и уже примеры сформулированных навыков,  умений и личных качеств.

Внимательно изучив предлагаемые формулировки и дополнив это поле еще и своими вариантами, вы получите еще более выигрышное,  конкурентноспособное описание ваших качеств.

Специально отведенное поле для указания ссылки на портфолио или аккаунт в социальных сетях, где вы можете показать свои работы, представит вашу кандидатуру еще в более выгодном свете в глазах потенциального работодателя.

 

Функция выбора способа оформления вашего резюме предлагает три режима:

-классический;

- современный;

-профессиональный.

Изучив все три варианта, вы выбираете понравившийся.

 

Выбрав режим предпросмотра, вы можете еще раз оценить вид и содержание вашего резюме. В случае необходимости можно легко внести изменения.

Сохранив свой вариант резюме в формате PDF, вы его можете скачать в электронном виде себе на компьютер либо сразу воспользоваться функцией печати. Также оно остается доступным по прямой ссылке, которую вы легко можете отправлять напрямую работодателю.

 

Для удобства на сайте размещена инструкция, которая сделает процесс создания резюме для вас еще более легким и понятным.

Воспользуйтесь нашим сервисом онлайн-конструктора и получите резюме, полностью соответствующее современным требованиям рынка труда, работодателей и кадровых агентств. Это существенно увеличит ваши шансы в глазах работодателя.

 

Николай, 28 лет, инженер-сметчик:

«Если честно, раньше не составлял резюме, получалось устроиться без него. Но сейчас такое время, что его требуют. Не знал, с чего начать, поэтому обратился к помощи сервиса Rezume.info. Все оказалось очень просто, есть уже готовые шаблоны, несколько вариантов оформления. Очень удобно, что ссылку на готовое резюме можно отправить напрямую работодателю».

 

В заключение хочется еще раз сказать, что резюме – это деловой документ, направленный на то, чтобы показать свою ценность для компании.

Поэтому, когда вы формулируете тот или иной раздел, постоянно задавайте себе вопрос: «Чем я могу быть полезен?» Еще раз изучив вакансию, подумайте, что вы можете привнести в деятельность компании?

В своем рассказе о себе делайте акцент не на должностных обязанностях, а на своих достижениях. Чаще используйте язык цифр и словосочетания «увеличил», «организовал», «оптимизировал», «улучшил» и другие примеры подобной лексики.

Надеемся, что наши советы были вам полезны, а онлайн-конструктор поможет вам в создании стильного, профессионального резюме, которое обеспечит успех в поиске работы.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Как найти работу

Секреты успешного собеседования

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Трудовой договор: основные правила заключения

Конструктор резюме швеи

 

Поделитесь страницей в соцсетях: