Образец готового резюме помощника руководителя

 

Содержание:

 

Если вы столкнулись с поиском работы, нужно подготовиться к собеседованию и создать качественную текстовую презентацию. Первый этап отбора кандидатов проходит заочно: менеджер по персоналу отбирает наиболее подходящих кандидатов, затем передает резюме на рассмотрение руководителю или сразу приглашает претендентов на личную встречу. Чтобы оказаться в числе финальных кандидатур, нужно привлечь внимание к своему резюме.

 

Образец готового резюме помощника руководителя

 

Как успешно пройти отбор

В процессе написания резюме вы не только создадите нужный документ, но и подготовитесь к собеседованию. Чтобы получить приглашение на личную встречу, мало указать в тексте только опыт работы и стандартные задачи. Нужно представить себя как первоклассного специалиста. Для этого нужно продумать каждый раздел.

В первом блоке описывают личные сведения. Здесь важно обратить внимание на указанную электронную почту. Убедитесь, что указанный адрес выглядит презентабельно. Люди часто создают уникальный адрес с помощью сленговых слов. Оптимальным вариантом будет почта, название которой состоит из фамилии и инициалов.

Правильно выберите фотографию для резюме. На снимке нужно быть в деловой одежде, которая соответствует офисному дресс-коду, волосы аккуратно уложены. Для помощника руководителя офлайн внешность играет роль, поэтому фото должно привлекать внимание.

 

Образование

Для помощника руководителя будет важным наличие необходимых профессиональных компетенций, поэтому требований к уровню образования обычно не предъявляют. В любом случае укажите основное обучение, а также можете дополнить этот раздел информацией о дополнительной подготовке, которая актуальна для вашей должности. Например, многие онлайн-школы проводят краткосрочные курсы для секретарей и личных помощников. Также полезным будет обучение в области документооборота, тайм-менеджмента, управления персоналом, психологии общения. Если вы проходили подготовку или тренинги со схожими темами, напишите об этом в резюме.

 

Карьера

Этот блок самый объемный. Нужно подробно описать схожий опыт, а также предоставить информацию о карьерных достижениях. Среди обязанностей можно указать:

- организация расписания руководителя — подтверждение встреч, прием звонков;

- частичное ведение документооборота;

- оформление электронных писем;

- подготовка официальных бумаг в различные организации;

- отправка корреспонденции;

- бронирование авиабилетов;

- подготовка и сопровождение мероприятий;

- поиск транспорта, отелей для командировок руководителя;

- выполнение мелких поручений;

- организация кофе-брейков и так далее.

Набор задач будет похож в разных резюме. Поэтому чтобы привлечь внимание к своей кандидатуре, нужно рассказать о нестандартных ситуациях которые вам приходилось решать, а также о профессиональных успехах. Например, организация и успешное проведение крупных мероприятий на несколько сотен человек. Вспомните нестандартные задачи, которые вы выполнили на уровне и расскажите об этом.

 

Образец готового резюме помощника руководителя

 

В последнем блоке резюме нужно описать, каким набором программ и приложений вы владеете. Например:

- 1С.

- Sharepoint.

- Lotus.

- MS Project.

- Битрикс24.

Затем опишите ключевые навыки:

- грамотная устная и письменная речь;

- четкое выполнение инструкций;

- английский язык на уровне С1.

- умение работать в режиме многозадачности.

Завершить резюме можно личными качествами. Укажите список тех, которые характеризуют именно вас и помогают хорошо выполнять свою работу. Среди них могут быть:

- исполнительность;

- тактичность;

- ответственность за результат;

- пунктуальность;

- вежливость;

- стрессоустойчивость.

Укажите 4-5 основных.

 

Если руководители с прошлых мест работы готовы дать вам рекомендации, согласуйте с ними такую возможность. Уточните, какой номер телефона вы можете разместить в резюме, удобное время для связи. Всю эту информацию укажите в последнем пункте и не забудьте отметить ФИО руководителя, его должность и компанию.

Перед отправкой документа проверьте опечатки, ошибки, внимательно прочтите текст и отредактируйте при необходимости.

 

Образец готового резюме помощника руководителя

 

Как использовать образец готового резюме помощника руководителя

В интернете можно найти шаблоны документов для разных профессий. Если оставить информацию в неизменном виде, то не удастся быстро получить работу. Потому что сведения в документе не будут характеризовать именно вас. Формальное резюме не покажет работодателю ваших преимуществ. Поэтому готовый пример резюме на работу можно взять за основу, но добавить персональные особенности.

Создать резюме с нуля или использовать образец можно на сайте конструктора. Здесь вы найдете шаблоны для разных профессий и сможете получить готовый документ.

В электронной версии резюме необходимо вписать недостающие сведения в каждом блоке, указать личные данные и загрузить фотографию в специальной строке. Программа сформирует резюме с учетом ваших данных. Кроме того, сервис предоставляет три варианта оформления документа. Выберите подходящий, нажмите кнопку «Сохранить» и получите ссылку, по которой доступно резюме в цифровом варианте. Его можно распечатать или разослать по организациям.

Специальная программа сэкономит вам время на создание документа вручную. Регистрироваться не обязательно, функция создания резюме доступна бесплатно.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Как найти работу

Секреты успешного собеседования

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Образец резюме специалиста по кадрам

Образец резюме для студентов

 

Поделитесь страницей в соцсетях: