Образец резюме специалиста по кадрам

 

Содержание:

 

Чтобы получить работу в кадровой службе, нужно пройти несколько ступеней конкурса. Обычно с кандидатом проводят не только собеседование, но и предлагают пройти тестирование на знание основ трудового законодательства. Однако первичный отбор проходит во время просмотра откликов. Рекрутеры отбирают претендентов с подходящими навыками и опытом работы и приглашают их на личную встречу.

 

Образец резюме специалиста по кадрам

 

Как подготовить резюме

Сотрудник должен знать, как устроено делопроизводство, разбираться в видах нормативных актов компании, уметь издавать приказы и другие кадровые бумаги. Сотрудник сопровождает документальную часть трудовых отношений между работодателем и работниками. От знаний инспектора по кадрам зависит исполнение закона в части ТК РФ.

Кроме того, менеджер кадрового делопроизводства должен соблюдать установленные сроки в издании различных приказов, не нарушать права работников и своевременно знакомить со всеми необходимыми бумагами. Таким образом, деятельность сочетает работу за компьютером, с документацией и непосредственно с людьми. Исходя из особенностей деятельности кадровика, можно выделить ключевой набор компетенций, который важен при трудоустройстве:

- знание ТК РФ;

- развитые коммуникативные навыки;

- исполнительность и ответственность;

- тайм-менеджмент;

- знание порядка документооборота;

- грамотное письмо, хорошо поставленная речь.

Все это важно показать в своем резюме, чтобы наниматель мог убедиться, что вы обладаете необходимыми компетенциями.

 

Образец резюме специалиста по кадрам

 

Если хотите гарантированно получить приглашение на собеседование, расскажите о том, что отличает вас от других кандидатов. Ведь в процессе первичного отбора рекрутер отсматривает десятки резюме. В большинстве документов представлен примерно одинаковый опыт, уровень образования. Чтобы выделиться на фоне остальных, важно представить яркие факты в вашей карьере.

Подумайте, какой нестандартный опыт у вас есть, о каких профессиональных успехах вы можете рассказать. Например:

- массовое сокращение, перевод сотрудников;

- реорганизация предприятия — подготовка полного цикла бумаг, приказов, ЛНА;

- прохождение аудиторских проверок или проверок трудовой инспекции;

- досудебное разрешение конфликтов с работниками;

- трудоустройство иностранных граждан, детей, инвалидов;

- подготовка документов и сдача в архив;

- организация деятельности кадровой службы с нуля;

- карьерное повышение;

- разработка ЛНА, регламентов, инструкций;

- увольнение работников по инициативе работодателя.

Опишите тезисно нестандартные задачи, которые вам приходилось выполнять, это привлечет внимание к вашей кандидатуре. Также можно указать поощрение от руководства в частном порядке, рабочую статистику:

- количество человек в штате;

- число юридических лиц или подразделений;

- количество кадровых операций в месяц по приему, отпускам, увольнения и так далее. 

В процессе подготовки резюме вы структурируете информацию о своем карьерном пути и заранее закроете возможные вопросы работодателя.

 

Образец резюме специалиста по кадрам

 

Где найти образец резюме специалиста по кадрам

Многие кандидаты большое значение придают собеседованию, но несерьезно относятся к резюме. Недостаточно скопировать информацию из интернета и отправить отклик. Не факт, что среди десятка однотипных бумаг работодатель вас заметит и пригласит на встречу. Поэтому задача соискателя не просто подготовить резюме ради его наличия, а качественно представить себя как первоклассного специалиста. Тогда вы гарантированно получите от нанимателя обратную связь и не потеряете на поиски несколько месяцев.

Чтобы не набирать резюме вручную в текстовом редакторе, используйте конструктор в интернете. Специальная программа поможет подготовить хорошо оформленный документ. Вам нужно только ответить на вопросы, внести недостающие данные и сохранить результат.

Онлайн-конструктор — это бланк резюме в электронной версии, который можно заполнить по своему усмотрению. Он содержит те же блоки данных и в точно такой же последовательности. Внесите сведения о профессиональных навыках, расскажите о карьерных успехах и укажите, в каких кадровых приложениях и справочниках ориентируетесь. Например, 1С, SAP, КонсультантПлюс, Гарант и другие. Если вы подписаны на кадровые издания, упомяните об этом в последнем разделе.

На сайте можно выбрать вариант оформления документа бесплатно. Сохраните ссылку на резюме, чтобы отправлять ее работодателям.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Финансовый менеджер: резюме

Образец резюме для студентов

Образец готового резюме помощника руководителя

Образец резюме кредитного специалиста

Образец резюме для оператора call-центра

 

Поделитесь страницей в соцсетях: