Образец резюме водителя на вахту

 

Содержание:

 

Чтобы найти оптимальное место работы и не потратить на поиски несколько месяцев, необходимо составить качественное резюме. Документ должен убедить работодателя, что ваша кандидатура идеально подходит на вакантную должность. В таком случае на собеседовании останется ответить на уточняющие вопросы и принять предложение.

 

Образец резюме водителя на вахту

 

Как правильно указать информацию

Наниматель ожидает найти надежного сотрудника, который будет работать долго и отличаться ответственностью. Работа на вахте предполагает длительные командировки и отсутствие дома, поэтому не каждый готов к подобным условиям. Заработная плата на таких позициях обычно выше. Поэтому организации часто сталкиваются с тем, что кандидаты, не имеющие опыта на вахте, устраиваются ради высокой зарплаты, но через несколько месяцев увольняются, потому что не были готовы к такому графику.

Открытие вакансии для компании влечет за собой определенные расходы. Поэтому работодатели тщательно отбирают претендентов на эту должность. Во время конкурса руководители обращают внимание не только на наличие необходимой квалификации, но и на готовность к работе вахтой.

При создании резюме важно показать, что вы обладаете требуемыми профессиональными навыками, а также имеете представление о вахтовом методе. Во время собеседования соискателей могут спросить: почему вы уверены, что справитесь с работой или почему вам подходит вахта. Продумайте заранее ответ на подобные вопросы. Такие варианты как, трудности с жильем, проблемы в семьи и тому подобное могут насторожить работодателя.

 

Резюме начинается с полного ФИО и содержит несколько подзаголовков. Каждый раздел содержит определенную информацию. Оптимальный объем документа — 2-4 страницы.

После ФИО напишите сколько вам лет, город постоянного проживания, контакты для связи. Добавьте фотографию и поместите ее в верхний левый или правый угол. На фото должно быть видно лицо, можно по грудь или по плечи.

Затем необходимо указать основное образование. Напишите название учебного заведения, которое вы окончили, и укажите присвоенную квалификацию. Наличие профессии механика, техника будет вашим преимуществом, так как часто водители сталкиваются с мелким ремонтом машин в полевых условиях.

Здесь же укажите, какие категории водительских прав вам доступны. На вахту часто требуются водители, которые официально могут управлять тяжелой техникой. Также укажите количество лет стажа.

 

Образец резюме водителя на вахту

 

Опыт работы — самая большая часть резюме. Здесь необходимо тезисно, но емко описать карьерный путь, чтобы работодатель понял, что вы обладаете необходимыми навыками для работы.

Если у вас уже был опыт вахтовым методом, обязательно упомяните это. Напишите, по какому графику и сколько времени вы работали.

Описывать карьеру нужно от последней компании:

- период работы;

- название предприятия;

- должность и обязанности.

В обязанностях расскажите, какой машиной управляли, ее вес и называние. Затем укажите функции:

- технический осмотр перед выездом на линию;

- подготовка ТС;

- безопасная загрузка и выгрузка;

- соблюдение техники безопасности на дороге и на территории карьера;

- мелкий ремонт;

- своевременная сдача техники на диагностику на автостанцию.

Обратите внимание, какие требования размещает работодатель в вакансии. Ваш опыт работы в итоге должен отвечать запросу нанимателя. При описании функционала акцентируйте внимание на том, что важно для потенциального руководителя.

Если можете выделить рабочие успехи или описать сложные задачи, которые вы решали на работе, расскажите кратко об этом в резюме. Например, сокращение расхода топлива и ГСМ за счет регулярного контроля состояния машины. Если вы часто получали поощрения от руководства за хорошую работу, также напишите об этом. Подобные факты характеризуют вас как достойного претендента и увеличивают шансы получить работу.

По такому алгоритму нужно описать все периоды трудоустройств, подробнее останавливаясь на тех, которые были связаны с вахтой или работой водителем.

 

Дополнительные данные

Помимо профессионального опыта, нужно показать работодателю, что вы настроены серьезно и ответственно подходите к рабочим задачам.

В заключительном блоке можно перечислить ключевые навыки. Например, что разбираетесь в техническом устройстве автомобиля, перечислить виды техники, которыми умеете управлять и так далее. То есть надо указать те навыки, которые могут пригодиться в работе.

Далее составьте список личных качеств. Например:

- отсутствие вредных привычек;

- ответственность;

- исполнительность;

- высокая концентрация внимания. 

Завершив работу, перечитайте текст еще раз и проверьте ошибки.

 

Образец резюме водителя на вахту

 

Где взять образец резюме водителя на вахту

Чтобы быстро получить предложение к сотрудничеству, не копируйте полностью чужой документ. Можно взять за основу образец и внести в него личные данные. Составить резюме в электронном варианте удобно на сайте конструкторе. Вы вносите личные данные и не занимаетесь форматированием текста. Программа разместит текст по нужным блокам, и вы получите готовый документ.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Трудовой договор: основные правила заключения

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

Образец резюме на водителя-экспедитора

Техник: конструктор резюме

Механик: конструктор резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: