Образец резюме на водителя-экспедитора

 

Содержание:

 

Поиск работы отнимает много времени, плюс ко всему часто кандидаты терпят убытки, потому что ищут новое место после увольнения. Чтобы поиск не растянулся на несколько месяцев, необходимо подготовить качественную текстовую презентацию. Соискатель должен знать не только задачи, который он умеет выполнять, но и понимать свои сильные стороны и перспективы развития. Это поможет пройти собеседование и получить работу быстро.

 

Образец резюме на водителя-экспедитора

 

Как представить водителя-экспедитора

Задача кандидата — показать, почему именно он, а не другой претендент, подходит на вакантную позицию. Ведь работодатели получают десятки откликов на одну и ту же вакансию. При этом у соискателей в резюме описаны примерно одинаковые функции. Чтобы выбрать финальных претендентов, во внимание принимают не только опыт работы, но и другие детали. Поэтому важно подумать, какие преимущества есть у вас.

Для начала вы можете изучить требования работодателей в описании вакансий. Это основная информация, которая поможет вам предоставить нужные данные. Также обратите внимание на специфику компании, что предстоит экспедировать на будущем месте работы. В задачи экспедитора часто входят продажи. То есть увеличение числа торговых точек. Сотрудник должен общаться с руководителями магазинов, предлагать продукцию. В описании вакансии эту информацию также указывают.

На некоторые категории продукции работодатели предпочитают нанимать сотрудников, которые уже работали с конкретным видом продукции. Это позволяет быстрее адаптироваться и правильно заполнять сопутствующую документацию.

Все эти нюансы нужно учитывать при заполнении каждого блока резюме.

 

Личные данные

Первым блоком расскажите кратко о себе, чтобы идентифицировать свое резюме. Обозначьте фамилию, имя, отчество, затем возраст и город проживания. Также нужно отметить контакты для связи: номер телефона, а также электронную почту. Она может понадобиться для отправки анкеты по форме работодателя.

 

Образование

Для водителя-экспедитора нет требований к профилю и уровню образования. Поэтому укажите, какое учебное заведение вы окончили и специальность.

Большее значение будет иметь дополнительное обучение. Например, в области ремонта и обслуживания автомобиля. Это станет вашим преимуществом, потому что водитель должен обладать навыками мелкого ремонта. В случае поломок в дороге это поможет не понести временных потерь.

Также полезными будут курсы в области вождения, например, как управлять ТС в аварийных или экстремальных условиях.

Наличие прав, категорию, год и место учебы, можно также указать в этом блоке или в последнем разделе.

 

Образец резюме на водителя-экспедитора

 

Опыт работы

Водитель-экспедитор должен иметь безаварийный водительский стаж. Наниматели охотнее рассматривают кандидатов с опытом работы в области экспедирования грузов, но и без него есть шансы получить работу. Водители занимаются перевозкой грузов, доставляют товар в пункт назначения и ведут соответствующую документацию.

Сначала опишите последнее место работы, затем остальные по убывающей. Перечислите название фирмы, должность и обязанности:

- перевозка грузов;

- заполнение отчетной документации;

- разгрузка товаров в точке назначения согласно накладным;

- контроль технического состояния ТС;

- ежедневный мониторинг уровня ГСМ;

- мелкий ремонт и обслуживание автомобиля;

- сдача ежемесячной отчетности;

- учет километража и топлива.

 

Дополнительная информация

В последнем разделе можно указать категории водительского удостоверения, а также перечислить личные качества:

- внимательность;

- исполнительность;

- аккуратность во время вождения;

- ответственное соблюдение ПДД;

- способность принимать решения самостоятельно.

 

Образец резюме на водителя-экспедитора

 

Где найти образец резюме на водителя-экспедитора

Чтобы не тратить время на работу в текстовом редакторе, используйте шаблоны для заполнения. На сайте онлайн-конструктора можно самостоятельно составить документ в электронном виде или использовать готовый пример, который можно отредактировать.

В электронном шаблоне нужно только внести информацию о себе в каждый блок. Программа автоматически сформирует документ, который можно сохранить или распечатать.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Трудовой договор: основные правила заключения

Механик: конструктор резюме

Образец резюме администратора доставки

Образец резюме водителя на вахту

Образец резюме для оператора склада

 

Поделитесь страницей в соцсетях: