Образец резюме: удаленная работа

 

Содержание:

 

Если вы решили, что дома работать комфортнее, нужно найти подходящую компанию в соответствии с вашим запросами. Удаленный формат сотрудничества предполагает практически такой же конкурс, что и при трудоустройстве офлайн. Сначала наниматель рассматривает резюме, а затем проводит собеседование. Встречу организуют с помощью видеосвязи, но к ней так же нужно тщательно подготовиться. Продумать одежду, обстановку и обеспечить тишину на период переговоров. Однако, чтобы дойти до этого этапа, надо пройти первичный отбор.

 

Образец резюме: удаленная работа

 

О чем писать в резюме

Документ для удаленной работы не будет принципиально отличаться. Кандидату необходимо показать:

- уровень образования;

- навыки;

- умения;

- преимущества;

- карьерные достижения.

 

Опыт имеет большое значение, но именно детали подталкивают работодателя принять положительное решение в отношении вашей кандидатуры.

Сначала опишите, какой функционал вы выполняете в рамках профессии. Это стандартные задачи, выполняемые на ежедневной основе. Поэтому в резюме других кандидатов, претендующих на эту же должность, будут примерно такие же обязанности.

Чтобы отличиться от других соискателей, важно описать необычный опыт работы, масштабные задачи, которые вы выполняли. Примеры решения нестандартных кейсов покажут работодателю ваш профессиональный потенциал и перспективы дальнейшей работы.

Выделиться среди других претендентов можно также с помощью карьерных достижений. Например, повышение по службе, участие в международном проекте, персональные разработки, достигшие успеха. Определите, какие достижения вы можете предоставить нанимателю и обязательно расскажите об этом в резюме. Для этих целей можно использовать KPI, которые стояли перед вами на предыдущих местах работы.

 

Рабочая статистика — также хороший способ дополнительно описать свои возможности. Это позволит показать, скорость работы, навыки тайм-менеджмента. Например, если вы дизайнер, укажите, сколько проектов в месяц вы обычно осуществляете, если вы юрист, укажите количество дел одновременно в работе. Конкретные цифры привлекают внимание и позволяют предметно оценить возможности работника. Вы заранее отвечаете на вопросы нанимателя и тем самым получаете дополнительные баллы уже на этапе первичного отбора.

Помимо опыта и достижений важно показать вашу способность самостоятельно организовать свою работу в домашних условиях. Многие пробуют работать дома, но через несколько недель понимают, что отсутствие дисциплины расслабляет. Такие сотрудники не успевают выполнять задачи и не приносят результатов. Нанимая персонал удаленно, организации рискуют нарваться на таких кандидатов. Поэтому особое внимание нужно уделить дополнительным навыкам.

 

Образец резюме: удаленная работа

 

В заключительной части резюме укажите, как организован рабочий процесс дома:

- наличие кабинета;

- ноутбук или планшет;

- удобные часы для работы по московскому времени.

 

Затем укажите личные качества, помогающие на удаленке:

- способность к самоорганизации;

- дисциплинированность;

- планирование;

- ответственность;

- нацеленность на результат;

- умение выполнять задачи самостоятельно.

На собеседовании наниматель может вас подробно расспросить об организации рабочего места.

 

Образец резюме: удаленная работа

 

Где найти образец резюме для удаленной работы

Структура документа не отличается от трудоустройства в офлайн-формате. Поэтому создать резюме можно с помощью интернет-конструктора:

- заполните цифровой бланк недостающими сведениями в режиме онлайн;

- выберите подходящий стиль оформления;

- сохраните документ.

Ссылку прикрепляйте в текст сопроводительного письма при отправке отклика.

Создание резюме в интернете экономит время. Здесь же можно найти готовый образец резюме. При этом на сайте не нужно проходить регистрацию.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Трудовой договор: основные правила заключения

Швея-надомница: конструктор резюме

Образец резюме для студентов

Образец резюме для оператора call-центра

 

Поделитесь страницей в соцсетях: