Швея-надомница: конструктор резюме

 

Содержание:

 

Когда речь идет о работе, соискатели делятся на два лагеря: кто против работать дома и те, кто хочет попробовать. Если вы не готовы выходить на полный рабочий день на производство или в ателье, то можно рассмотреть вакансию швеи-надомницы. Чтобы получить выгодное предложение к сотрудничеству, необходимо составить качественное резюме.

 

Швея-надомница: конструктор резюме

 

Особенности профессии

Для того чтобы работать дома, нужно трезво оценить свои возможности. Необходимо иметь несколько часов свободного времени, рабочее пространство, на которое не будут посягать другие члены семьи. Самое главное, понадобится иметь собственное профессиональное оборудование в исправном состоянии. Многие компании отдают часть заказов на отшив частным лицам, например, в период наплыва заказов. Такая работа носит временный характер. Мелкие предприниматели часто не готовы тратиться на аренду или создание собственного производства с нуля. Это слишком дорого, и им проще оплатить работу швеи-надомницы. Расценки у частных лиц ниже, чем на производстве, поэтому подобные вакансии нередко появляются на работных сайтах.

 

Для работодателя важно, чтобы работник был ответственным, мог грамотно распределять время и сдавал заказы в срок. У каждой организации будут свои требования к кандидату в зависимости от специфики отшиваемых изделий. Среди требований к швее-надомнице часто встречаются следующие:

- профильное образование;

- опыт работы не менее года;

- работа с разными видами материалов;

- понимание особенностей обработки деликатных материалов;

- навыки кройки;

- пошив изделия с нуля;

- ремонт одежды;

- работа с разными видами оборудования;

- знание технологии обработки тканей.

 

Чаще всего работодатели отдают швее-надомнице определенную категорию изделий, например, пошив женских рубашек одного фасона. Конкретные требования и условия прописаны в тексте вакансии. Поэтому перед отправкой резюме обратите внимание, что важно для этой организации и подумайте, как вы можете дополнить резюме.

Профессия обычно предполагает сдельную оплату труда. Если вы не знаете средние расценки, сравните оплату, указанную в вакансии с другими предложениями на рынке труда. Также о расценках можно поинтересоваться в профессиональных сообществах. Так вы сможете понять, какой уровень оплаты можно для себя рассматривать.

 

Швея-надомница: конструктор резюме

 

Конструктор резюме: швея-надомница

Если вы не знаете, как правильно преподнести себя как профессионала, используйте специальный сервис. Онлайн-конструктор поможет вам создать резюме бесплатно в несколько шагов. Сервис содержит десятки образцов резюме на разные должности. Вы можете выбрать любую специальность из предложенных и посмотреть, как выглядит готовое резюме.

Чтобы создать свой документ, нужно последовательно заполнить несколько разделов информации. По сути, вы отвечаете на вопросы, указанные окошках, а конструктор в итоге распределит информацию по блокам. Вам не придется самостоятельно редактировать текст, вставлять заголовки или маркированные списки. Документ готов к отправке работодателю. Кроме того, сервис предоставляет возможность выбрать один из трех шаблонов оформления резюме. Каждый из них составлен с учетом особенностей распределения внимания. Изучая такое резюме, работодатель не пропустит важных деталей и составить полноценную картину о вас.

Сервис не требует обязательной регистрации, поэтому резюме можно составить быстро и без лишних действий.

 

Швея-надомница: конструктор резюме

 

Конструктор резюме швеи-надомницы: что писать в тексте

Чтобы получить хорошую работу, вам нужно продать себя в резюме как специалиста. Это значит, что вам необходимо предоставить о себе информацию в выгодном свете, но не искажая действительность.

Первое, что нужно заполнить в резюме — личная информация. Стандартные сведения о себе:

- ФИО,

- возраст,

- город проживания, метро при необходимости,

- контакты для связи.

Если вы используете конструктор для создания резюме, то сервис в самом начале предложит вам заполнить некоторую информацию о работе. Например, тип занятости, который вы рассматриваете для себя, или уровень желаемой заработной платы. Если вы затрудняетесь ответить на какой-либо из этих вопросов, графы можно оставить пустыми. При этом обращайте внимания на условия работодателя: какие сроки он ставит, и готовы ли вы их соблюдать.

В этот же раздел входит личная фотография. С одной стороны, организации неважна ваша внешность. Однако резюме с личным фото привлекает внимание и вызывает доверие даже на этапе рассмотрения отклика.

Выберите фотографию, где хорошо видно ваше лицо. На снимке не должно быть посторонних предметов или других людей. Резюме с фото рассматривают в первую очередь.

 

Образование

Следующий блок информации посвящен сведениям об образовании. Сначала нужно указать основное образование, даже если оно не профильное. Данные можно оформить в виде маркированного списка:

- название вуза или ссуза;

- направление подготовки;

- полученная специальность;

- год окончания.

Если вы получили дополнительное образование швеи, то также укажите, где и когда вы учились. Это могут быть курсы профессиональной переподготовки на базе основного образования, краткосрочные курсы кройки и шитья, другие обучающие программы. Для работодателя важно, чтобы швея обладала профессиональными знаниями. Нанимающей стороне необходимо, чтобы сотрудник обеспечил результат работы. Поэтому кандидатов без профильных знаний не будут рассматривать, чтобы снизить риски.

Если вы периодически изучаете какую-либо профессиональную информацию, проходите курсы повышения квалификации, учитесь шить новые виды одежды, напишите об этом в резюме. Даже если организация ищет швею, которая будет шить юбки, а вы проходили курсы по пошиву нижнего белья, напишите об этом в тексте документа. Может случиться так, что работодатель будет расширять производство, и вы получите дополнительные заказы.

 

Опыт работы

В этом блоке необходимо перечислить все места работы от последнего к первому. Укажите сначала период работы, затем название организации, где вы были устроены, затем должность. Ниже необходимо перечислить свои обязанности и достижения.

Обязанности можно указать в виде списка конкретных функций:

- пошив женской одежды;

- работа с деликатными тканями;

- пошив по индивидуальным меркам;

- ремонт одежды и сумок.

Чтобы подтвердить свою квалификацию резюме можно дополнить примерами работ. Их можно оформить в виде портфолио или прикрепить к резюме отдельным файлом. В портфолио нужно разместить фотографии готовых вещей, которые вы отшивали. Для каждой позиции нужно сделать несколько фото с разных ракурсов, крупно показать швы, как пришит подклад и фурнитура. Портфолио сразу покажет работодателю качество вашей работы. Кроме того, для каждой организации вы можете прикреплять конкретные примеры. Если работодателю нужно отшивать женские брюки, отправляйте идентичные или похожие примеры работ. Портфолио станет вашим преимуществом и практически гарантирует получение работы.

 

После обязанностей необходимо указать ваши профессиональные достижения. Это может быть:

- пошив сложных изделий;

- изготовление одежды из шелка или шифона с нуля;

- оптимизация расходов материалов на 10%.

Подумайте, что вас выгодно отличает от среднестатистической швеи и напишите свои преимущества. Это важно, чтобы получить хорошую работу.

Все места работы нужно описать подобным образом. Если вы какое-то время не работали швеей, можете не описывать подробно этот опыт. Он не будет интересен работодателю. Также не стоит подробно останавливаться на тех местах работы, где вы были устроены более 10 лет назад.

 

Дополнительные сведения

В этом блоке в первую очередь укажите, какое оборудование у вас есть дома. Это важно для работы швеей-надомницей. Перечислите списком виды швейных машин, какие возможности у них есть.

Затем можно указать дополнительные навыки и личные качества, которые вам помогают в работе.

Для швеи важно уметь организовать свое рабочее время, быть внимательной и усидчивой.

Если создать резюме, последовательно заполнив всю информацию, вам не придется долго ждать приглашения на собеседование. Вы получите его в числе первых.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Как найти работу

Секреты успешного собеседования

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

Конструктор резюме швеи

Конструктор ОГИС одежды: резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: