Образец резюме для студентов

 

Содержание:

 

Во время обучения вузе многие молодые люди пытаются найти работу, которую можно будет совмещать с образованием. Идеальный вариант — устроиться по специальности, чтобы получить реальные навыки уже на этапе обучения. Чтобы работать на лучших условиях, нужно пройти отбор и показать свои сильные качества.

 

Образец резюме для студентов

 

Как подготовить резюме

У студентов часто нет никакого опыта работы или эпизодические краткосрочные подработки. Поэтому в документе нужно предоставить дополнительные сведения о себе, которые помогут работодателю принять положительное решение в вашу сторону.

Если вы рассматриваете возможность работать по специальности, которую изучаете в вузе, ищите предложения платных стажировок. Крупные компании периодически набирают стажеров в разные отделы организации. Это позволяет разгрузить сотрудников в период сезонного наплыва работы за небольшую оплату труда молодому специалисту. Для студента это возможность заработать, получить необходимые компетенции, запись в трудовую книжку и перспективы к дальнейшему сотрудничеству. Если хорошо проявить себя на период стажировки, есть шанс получить постоянную работу в будущем даже без прохождения конкурса.

 

В этом случае изучите требования работодателя. Как правило, нанимателей интересует только профильное обучение. Например, если вы претендуете на должность стажера экономиста, то обязательным условием будет подготовка на факультете экономики. Чтобы выделиться среди других кандидатов, нужно указать навыки и знания, которые полезны в работе экономиста. Например, опишите, какие задачи вы выполняли в период прохождения практики, может быть, вы работали с какими-либо таблицами excel или другими программами. Опишите, с какой документацией знакомы в рамках вашего направления. Нужно указать все, что уже характеризует вас как специалиста.

Дополнительное развитие по специальности также станет вашим преимуществом. Укажите, какую современную профессиональную литературу вы читаете или вы параллельно изучаете лекции по профильным предметам от именитых преподавателей. Часто подобные материалы размещены в свободном доступе. Это покажет работодателю, что вы действительно заинтересованы в том, чтобы получить реальные навыки.

 

Образец резюме для студентов

 

Если вам не принципиальна работа в рамках будущей специальности, то определите, какие вакансии вы готовы рассматривать. На рынке труда много предложений удаленного характера, поэтому учебу и работу будет легко совмещать. В случае трудоустройства офлайн определите, какой график работы вам подойдет, чтобы наниматель точно знал, в какое время можно на вас рассчитывать.

Чтобы составить резюме в таком случае, необходимо также исходить из описания конкретной вакансии. Не стремитесь составить универсальный документ, который подойдет для отклика оператора службы поддержки и официанта. У этих должностей разный круг задач и необходимые компетенции. Лучше составить резюме для каждой должности отдельно, но оно будет целенаправленно отражать ваши определенные качества и навыки.

 

Рассматривая какую-либо позицию, подумайте, какие полезные компетенции для этой должности у вас есть. Например, для оператора службы поддержки в банке или другой организации важны:

- хорошие коммуникативные навыки;

- грамотная устная и письменная речь;

- стрессоустойчивость;

- быстрая обучаемость;

- способность оперативно искать информацию;

- знание ПК на уровне пользователя.

Ваша задача — показать в своем документе, что вы обладаете необходимыми характеристиками.

 

Образец резюме для студентов

 

Где составить образец резюме для студентов

Чтобы создать документ с правильной структурой, используйте онлайн-сервис. Программа откроет бланк резюме для устройства на работу, который нужно заполнить недостающей информацией. Последовательно внесите данные в каждый раздел, затем выберите вариант оформления и сохраните резюме.

Конструктор резюме работает бесплатно и без регистрации. Документ можно распечатать или разослать ссылку на резюме нанимателям. При этом вам не придется тратить время на форматирование или редактирование текста.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец анкеты домработницы

Образец резюме: удаленная работа

Образец резюме администратора доставки

Образец резюме бармена

Образец резюме для оператора call-центра

 

Поделитесь страницей в соцсетях: