Образец резюме няни

 

Содержание:

 

Чтобы устроиться в агентство или найти частного работодателя, няне не только нужно собрать портфолио, но и подготовить резюме. Качественная анкета может значительно ускорить процесс трудоустройства, а у потенциального нанимателя меньше возникнет вопросов в ходе собеседования.

 

Образец резюме няни

 

Образец резюме няни: основные ошибки

Многие соискатели по невнимательности указывают информацию в анкете, которая отпугивает работодателей. Поэтому важно не допускать самых популярных ошибок:

 

1) Полное отсутствие опыта. Даже если вы устраиваетесь няней впервые, необходимо рассказать, какие навыки работы с детьми у вас есть. Иначе у нанимателя создается впечатление, что вы заведомо не справитесь с указанными обязанностями. В таком случае можно написать, сколько у вас детей, может быть, вы долгое время ухаживали за малышами родственников или регулярно помогали соседке.

Обязательно напишите, какие обязанности вам приходилось выполнять, чтобы показать, что вы знакомы с работой няни изнутри.

 

2) Анкета для нескольких вакансий. Часто соискатели ищут работу няни или сиделки, поэтому указывают в одном документе обе должности, расписывают обязанности для двух направлений. Такие резюме рассматривают в последнюю очередь. Если хотите получить работу, сделайте две анкеты для разных позиций. Это не будет отвлекать внимание нанимателя на лишние детали.

 

3) Слишком много информации. Иногда кандидаты стремятся охватить все свои компетенции в резюме и указывают очень много данных. Сконцентрируйте внимание на тех обязанностях, которые интересуют работодателя. Это указано в требованиях к кандидату.

 

4) Нет фотографии. Чтобы заинтересовать работодателя, необходимо приложить качественную фотографию. Снимок нужно выбрать тот, который располагает к себе. Подберите аккуратную одежду, сделайте фото с мягкой улыбкой. Родители выбирают няню в том числе по внешним данным.

 

5) Причины увольнений. Не стоит указывать эту информацию, лучше об этом рассказать на собеседовании, чтобы правильно донести сведения.

 

Также удачным будет резюме, которое нацелено на определенную категорию родителей. Например, няня для младенцев, няня для школьника. В этом случае можно конкретно показать свои профессиональные компетенции, которые необходимы для детей этого возраста. Так родители младенца будут уверены, что у вас достаточно опыта, чтобы ухаживать за малышом.

Няня для школьника может заниматься с ребенком уроками. Здесь пригодится знание английского, навыки красивого письма и так далее. Такое резюме точно показывает ваши сильные стороны, что вы специалист в конкретной области. Поэтому родители школьников выберут именно вас среди других кандидатов. Этот приём можно использовать следующим образом: для разных целей составить разные резюме.

 

Образец резюме няни

 

Образец резюме няни: как заполнить бланк

Анкета включает несколько разделов. Сначала укажите ФИО полностью в шапке. Затем: 

- возраст;

- место проживания;

- контакты для связи.

Разместите фотографию в верхнем левом или правом углу. Снимок должен быть хорошего качества.

 

Образование

Наличие педагогической или медицинской подготовки будет вашим преимуществом. Однако и с непрофильным образованием можно получить работу. Укажите основное, а затем дополнительное обучение:

- какое учебное учреждение окончили;

- направление или факультет;

- профессия или квалификация.

Далее перечислите курсы, обучающие программы, которые освоили. Необходимо выбрать те, которые могут пригодиться няне в работе. Например:

- знание английского или других языков;

- вокал, хореография;

- педагогическая переподготовка;

- курсы по логопедии и коррекции речи;

- первая медицинская помощь и так далее.

В этом блоке можно показать работодателю, насколько разностороннее у вас развитие.

 

Карьера

Начните с последнего места работы, опишите свой опыт, опираясь на требования, указанные в вакансии. Например, для няни младенцев:

- уход за новорожденным;

- купание и кормление;

- гигиенические процедуры;

- массаж животика;

- прогулки, переодевание;

- контроль температуры.

Далее можно указать свои преимущества:

- знаю 10 методик, как снять спазмы и боль в животе с помощью массажа;

- применяю методы мягкого засыпания без укачивания;

- использую упражнения для раннего развития малыша.

Для няни дошкольника можно указать:

- организация досуга: развивающие игры, лепка, рисование, настольные игры;

- доставка ребенка на кружки;

- кормление;

- образовательная деятельность: обучение чтению, изучение английского в игровой форме.

Достижения:

- научила читать 5 детей в возрасте от 5 лет.

В своей анкете важно удовлетворить популярные запросы родителей, тогда вас пригласят на собеседование в числе первых.

 

В заключительном блоке укажите личные качества:

- вежливость;

- доброжелательность;

- ответственность;

- пунктуальность;

- уважение к детям.

 

Образец резюме няни

 

В конце добавьте ссылки на рекомендательные письма или обозначьте, что можете предоставить контакты для рекомендаций.

Чтобы получить качественное резюме, не обязательно обращаться в агентство. Используйте программу конструктор резюме, с помощью которой вы создадите привлекательную анкету.

Вам понадобится заполнить данные о себе в каждом блоке с учетом рекомендаций и сохранить информацию. Сервис сформирует документ и выдаст ссылку на резюме в электронном виде.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме зоотехника

Образец резюме кладовщика

Образец резюме монтажника

Образец резюме врача

Образец резюме руководителя проекта

 

Поделитесь страницей в соцсетях: