Образец резюме руководителя проекта

 

Содержание:

 

Процесс трудоустройства на позицию руководителя занимает больше времени, чем на должность менеджера или специалиста. Помимо стандартного собеседования, кандидаты проходят тестирование, решают кейсы и встречаются с руководителями разных уровней. Чем больше масштаб компании, тем сложнее конкурс.

 

Образец резюме руководителя проекта

 

Как подготовить самопрезентацию

Чтобы получить приглашение на первую встречу с работодателем, нужно составить безупречное резюме. Это значит, что документ должен содержать максимум полезной информации и быть корректно оформленным.

Оптимальный объем для руководящих должностей составляет примерно 4 страницы. Текст нужно структурировать и избегать повторяющейся информации.

Руководитель проекта должен обладать не только управленческими компетенциями, но и знать все этапы организации проекта от набора команды до оценки полученного результата. Это не значит, что руководитель должен самостоятельно реализовывать все этапы. Но он должен понимать, какой результат должен быть в конце и какими инструментами его можно достичь.

 

Принципы хорошего резюме

1. Разделите информацию на блоки. Структурированные данные легче обрабатывать и воспринимать. Чтобы разложить по полочкам важные сведения, выделите в резюме отдельную графу для ключевых компетенций. Это позволит объединить важные навыки в одном месте, чтобы работодатель мог полноценно оценить компетенции кандидата.

 

2. Обязательно разместите фотографию. Для руководителя не должно быть проблемой предоставить личное фото в резюме. Выберите снимок, который производит впечатление статусного опытного управленца. Это также влияет на первое впечатление.

 

3. Расскажите о своих сильных сторонах. Резюме должно стать хорошей продающей презентацией, где в качестве продвигаемого продукта профессиональные компетенции кандидата. Подумайте, что полезно будет узнать потенциальному работодателю, какие детали привлекут внимание.

 

4. Приготовьте реальные кейсы. Если вы можете называть компании или крупные проекты, в которых вы принимали участие, упомяните об этом в резюме и будьте готовы подробно рассказать на собеседовании.

 

5. В меру употребляйте сложную терминологию. Первым человеком, который увидит ваш отклик, будет hr-менеджер. Его задача — оценить соискателя на соответствие должности. Поэтому описывая свой опыт, пробуйте объяснить сложные вещи простыми словами.

 

6. Оформите документ. Каждый новый блок информации начинается с подзаголовка. Текст необходимо разделить на смысловые абзацы. Большие перечни данных нужно внести в маркированный список. Например, опыт работы или ключевые навыки.

 

7. Проверьте ошибки. Перед отправкой перечитайте текст. При необходимости используйте сервисы для проверки орфографии.

 

8. Не рассказывайте о неудачах. Такая возможность представится на собеседовании. В резюме нужно сконцентрироваться на положительных сторонах. Если в вашем опыте были проекты, которые не были успешными, заранее проведите анализ. При личной встрече работодатель обязательно доберется до самых интересных фактов биографии. В подобном случае от вас ожидают объективную оценку неудачи и выводы, чтобы подобное в будущем не повторилось. Это в том числе лежит в поле компетенций хорошего управленца.

 

При приеме на работу нового руководителя работодатели часто собирают информацию о кандидате с предыдущих мест работы. Подумайте, кто из предыдущих руководителей может дать вам положительные рекомендации. Согласуйте с бывшим руководителем возможность предоставить его контакт, а также обговорите удобное время для звонка. Контакты рекомендателей можно лично предоставить работодателю по запросу, а в резюме укажите, что у вас есть такая возможность.

 

Образец резюме руководителя проекта

 

Где найти образец резюме руководителя проекта

Если вы хотите действительно получить новую работу, то любой готовый шаблон нужно доработать в соответствии со своим опытом.

Правильные образцы самопрезентации размещены на сайте онлайн-конструктора. Здесь вы найдете шаблоны, доступные для редактирования, а также цифровой бланк для создания резюме с нуля.

Документ состоит из нескольких разделов. Онлайн-программа дублирует блоки и их правильную последовательность.

 

Основное

Первый раздел содержит предпочтения к будущему месту работы. Главным заголовком документа указывают фамилию, имя, отчество кандидата. Затем укажите должность, на которую претендуете. Она должна совпадать с названием в позиции в той организации, куда вы хотите устроиться.

Затем укажите, желаемый уровень заработной платы. Это важное условие, в том числе и для работодателя. В описании управленческих вакансий часто не указывают зарплату, поэтому укажите свои предпочтения, чтобы не тратить время на компании, где нет подобного уровня оплаты труда.

Далее по желанию можно указать тип занятости и график. Обязательно внесите номер телефона, адрес электронной почты. Работодатель может дополнительно запросить ссылки на ваши профили в социальных сетях. Заранее проверьте контент в открытом доступе на ваших страницах.

 

Личная информация

Обозначьте город проживания, семейное положение и возраст.

 

Образование

Для руководителя проекта важно иметь высшее образование. Плюсом будет обучение в области менеджмента, маркетинга, экономики и управления на предприятии. Сначала укажите основное обучение в вузе, а затем дополнительные программы подготовки. Например, онлайн-обучение по программам MBA. Подобный факт станет вашим преимуществом.

Подготовка в области управления персоналом, юриспруденции, экономики также будет полезной.

 

Опыт работы

В этом блоке опишите карьеру. Подробно стоит останавливаться только на управленческих должностях. Начните с последнего места: название организации, период работы, должность. Затем перечислите обязанности:

- определение и корректировка концепции, целей, задач и необходимых инструментов проекта;

- создание команды и распределение задач;

- планирование всех этапов работ и проведения контрольных точек;

- оценка рисков и разработка альтернативных решений;

- сопровождение проекта, оценка и анализ результатов, корректировки.

После описания обязанностей важно поделиться результатами. Расскажите об успешном проекте в цифрах:

- сколько времени потрачено;

- планируемая прибыль и реальный процент;

- количество человек в подчинении;

- долгосрочные перспективы проекта.

Именно цифры, результаты расскажут о вас работодателю. Поэтому приготовьте успешные кейсы и будьте готовы защитить их на собеседовании. Полезно будет рассказать об опыте управления проектами в условиях кризиса.

По такому порядку необходимо описать несколько мест работы в пределах последних 10 лет. Более давние карьерные достижения будут не так интересны.

 

Образец резюме руководителя проекта

 

Дополнительная информация

Руководителю в конце резюме нужно предоставить сразу несколько блоков. Сначала объедините ключевые навыки в один список. Затем перечислите также дополнительные умения:

- знание английского С1;

- CRM, SAP;

- знание языков программирования;

- Jira;

- создание презентаций. 

Далее укажите рекомендации, если они имеются.

В онлайн-программе можно выбрать вариант оформления и сохранить готовый документ.

Перечитайте текст еще раз и проверьте ошибки и наличие повторов. При отправке отклика не забудьте написать сопроводительное сообщение.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Как найти работу

Образец резюме системного аналитика

Образец резюме: главный бухгалтер

Резюме главного конструктора

Резюме начальника службы безопасности

 

Поделитесь страницей в соцсетях: