Образец резюме монтажника

 

Содержание:

 

В процессе отбора кандидатов компания получает около 10-15 откликов. Рекрутер должен обработать каждое резюме, но в результате выбрать несколько финальных кандидатов, которых пригласят на собеседование. Чтобы попасть в их число, необходимо правильно преподнести информацию о себе в резюме.

 

Образец резюме монтажника

 

Успешный образец резюме монтажника

Анкеты работников одной и той же специальности не будут принципиально отличаться набором обязанностей. Поэтому необходимо указать о себе дополнительную информацию, чтобы выделиться среди других претендентов. Для этой цели можно использовать несколько показателей.

 

Достижения

Сюда можно отнести выполненные задачи, которые выходят за рамки привычных обязанностей. Например, в качестве успехов можно указать замещение вышестоящих сотрудников, обучение новичков, поощрения от руководства.

- Получение нового разряда или повышение по службе.

- Получение сертификата доступа к работам на высоте.

- Работа в крупной компании или уникальный опыт.

 

Опыт в цифрах

Чтобы наглядно показать нанимателю вашу производительность и возможности, на каждую обязанность приведите примерное количество операций в месяц или смену. Это позволит оценить, с каким количеством обязанностей вы можете справиться, какие участки работы можно вам доверить.

 

Выполнение плановых показателей

Перед монтажниками чаще всего стоит конкретное выполнение ежемесячных планов. Укажите, какие KPI стояли перед вами, а затем приведите процент выполнения или конкретную цифру по каждому показателю.

Если использовать такой подход при описании обязанностей, вы сразу покажете пользу сотрудничества с вами для работодателя.

В резюме не стоит указывать причины увольнения с предыдущих мест работы, лучше ответить на этот вопрос на собеседовании. Не всегда удается правильно донести информацию в анкете касаемо этого вопроса.

Чтобы привлечь внимание работодателя, дополните резюме личным фото. Снимок нужно подобрать хорошего качества. На нем не должно быть других людей или предметов.

 

Образец резюме монтажника

 

Пошаговое заполнение образца резюме монтажника

Даже если у вас есть анкета для отправки отклика, доработайте текст перед отправкой. В первую очередь проверьте актуальность контактных данных, чтобы наниматель мог с вами связаться.

В блоке личной информации указывают:

- ФИО;

- возраст;

- место проживания;

- контакты.

 

Образование

Чаще всего наниматели не предъявляют требования к образованию, а больше оценивают конкретный опыт работы. Тем не менее профильная подготовка будет вашим преимуществом. Укажите сначала основное образование:

- вуз или ссуз полностью;

- направление подготовки;

- профессия или специальность;

- год окончания.

Затем можно обозначить переподготовку или любое дополнительное обучение по профессии монтажника. Корпоративное обучение на предыдущих местах работы также подойдет.

 

Карьера

Конкретные обязанности и компетенции монтажника зависят от направления деятельности. Потому описывать опыт нужно точно в соответствии со своими навыками, а также учитывать требования работодателя при составлении резюме.

Среди компетенций можно выделить:

- чтение чертежей;

- навыки владения инструментами;

- умение пользоваться измерительными приборами;

- точные замеры;

- техника сварочных работ и так далее.

Выберите необходимые навыки для конкретной специализации.

Каждое место работы опишите по следующему алгоритму:

- период;

- название организации;

- должность;

- функции;

- достижения.

Среди обязанностей можно выделить:

- плановое техобслуживание техники, вентиляционных систем;

- монтаж и демонтаж металлоконструкций, воздуховодов, кондиционирования;

- пусконаладочные работы, контроль исправности аппаратуры;

- подготовка строительных участков, штробление стен;

- заполнение сопутствующей документации;

- прокладка кабеля, подключение оборудования;

- проведения замеров и составление плана работ по установке конструкций.

В зависимости от конкретного направления деятельности выберите подходящие обязанности. Также при описании рабочих задач можно опираться на текст вакансии.

Затем добавьте профессиональные достижения, выполнение плановых показателей или приведите конкретные цифры по каждой задаче, чтобы предоставить работодателю больше информации.

 

После описания карьеры укажите личные качества, которые помогают вам в работе:

- аккуратность;

- точность;

- исполнительность;

- коммуникабельность;

- пунктуальность;

- физическая выносливость;

- умение работать в команде.

Перечислите ключевые компетенции:

- техника безопасности;

- работа на подъемниках;

- расчет затрат материалов;

- работы на высоте;

- монтаж конструкций на высоте.

 

Образец резюме монтажника

 

В процессе написания резюме кандидаты чаще всего сталкиваются со сложностями при оформлении документа, так как у многих нет профессиональных навыков работы в текстовых редакторах. Чтобы не испытывать сложности при создании документа, используйте конструктор резюме. Сервис позволяет составить анкету в электронном виде самостоятельно. Пользователю нужно только заполнить данные о себе в электронном бланке и сохранить информацию. Программа сформирует документ, правильно распределит данные по блокам, вам не придется заниматься этим самостоятельно.

Также при необходимости можно использовать готовые шаблоны резюме. В базе представлены десятки анкет для разных специальностей, каждую из них можно взять в качестве основы и отредактировать под себя.

Функции конструктора доступны бесплатно, при этом также не обязательно проходить регистрацию на сайте.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме повара

Образец резюме кардиолога

Образец резюме маркшейдера

Образец резюме экскурсовода

Образец резюме зоотехника

 

Поделитесь страницей в соцсетях: