Образец резюме врача

 

Содержание:

 

Медикам для трудоустройства в частные или государственные учреждения также необходимо пройти несколько этапов отбора. Сначала нужно составить резюме. Структура анкеты не будет отличаться от стандартного документа. Однако, необходимо учесть некоторые особенности при описании профессионального опыта.

 

Образец резюме врача

 

Образец резюме врача: порядок заполнения документа

Для работы врачом необходимо подтвердить наличие профильного медицинского образования. Медикам также нужно иметь действующий сертификат или подтверждение прохождения аккредитации. Все эти данные указывают в блоке об образовании.

 

Личная информация

Первый блок анкеты начинается с ФИО. Его используют в качестве заголовка. Затем нужно перечислить маркированным списком:

- дату рождения;

- город и район проживания;

- телефон и почту для связи.

 

Образование

Врачам необходимо подробно описать основное и дополнительное образование. Сначала укажите, какой медицинский вуз вы окончили:

- название учебного учреждения;

- профиль подготовки;

- направление ординатуры или интернатуры;

- год выпуска.

Далее укажите дополнительные курсы в рамках медицинской деятельности:

- профессиональную переподготовку;

- повышение квалификации.

Обновление знаний медикам необходимо проходить каждые 5 лет. Поэтому курсы повышения квалификации актуальны только за последние 5 лет. Укажите темы каждого пройденного курса.

Далее напишите до какой даты действует ваш сертификат. Если вы уже прошли аккредитацию по новым правилам, обозначьте это в анкете.

Если вы продолжаете участвовать в научной жизни, проводите исследования, пишете статьи для научных изданий, выступаете на конференциях, профессиональных форумах, напишите об этом в резюме. Составьте список научных публикаций и сообществ, в которых состоите. Зарубежные стажировки можно отнести в этот блок.

 

Образец резюме врача

 

Карьера

Врачи также подробно указывают в резюме опыт работы. Необходимо перечислить все места трудоустройства начиная с последнего:

- название мед.учреждения;

- период работы;

- должность;

- обязанности.

Конкретный функционал врача зависит от специальности. Перечислите основные задачи, которые вы выполняете. Также можно опираться на требования к кандидату в вакансии. Там описаны основные обязанности, которые важно отразить в своей анкете.

Помимо функционала, нужно рассказать о профессиональных достижениях. Сюда можно отнести награждения от руководства, разбор сложных случаев врачебной практики и так далее. Конкретные примеры успехов зависят от специализации врача.

В резюме доктора уместно раскрыть каждую должностную обязанность в цифрах. Например, количество пациентов в среднем в месяц, число операций, диагностических мероприятий. Это даст понимание, с каким объемом работ вы имели дело.

По этому принципу опишите все места работы, в том числе совместительство.

 

Дополнительная информация

В последнем разделе резюме укажите личные качества, а также профессиональные инструменты и программное обеспечение, с которым вы сталкивались.

 

Образец резюме врача

 

Образец резюме врача в электронном виде

С помощью онлайн-конструктора резюме вы сможете составить анкету в несколько шагов:

- заполните данные о себе в каждом окошке;

- выберите стиль оформления;

- сохраните изменения.

Программа автоматически формирует анкету, поэтому вам не придется тратить время на оформление.

Готовое резюме доступно по ссылке. Регистрацию на сайте проходить необязательно.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме кладовщика

Образец резюме монтажника

Образец резюме кинолога

Образец резюме снабженца

Образец резюме тестировщика

 

Поделитесь страницей в соцсетях: