Образец резюме зоотехника

 

Содержание:

 

Специалисты востребованы в фермерских хозяйствах, агрокомплексах, компаниях, которые занимаются разведением животных. Чтобы получить работу зоотехника, кандидат должен подтвердить наличие профильного образования и релевантного опыта. Информацию необходимо предоставить в резюме. На основе сведений анкеты работодатель принимает решение о дальнейшем взаимодействии с претендентом.

 

Образец резюме зоотехника

 

Образец резюме зоотехника: структура

Анкета имеет стандартизированную форму. Претенденту необходимо заполнить каждый раздел, предоставив все необходимые сведения для работодателя.

 

Личная информация

В первой части документа укажите, как вас зовут, возраст, номер телефона для связи. Также можно добавить личную фотографию. Снимок помогает расположить к себе, и уже на этапе первичного отбора рекрутер сформирует полноценный образ кандидата. Это поможет запомниться и успешно пройти собеседование в дальнейшем.

Далее можно кратко указать пожелания к условиям работы:

- тип занятости;

- график;

- уровень заработной платы.

 

Образование

Зоотехнику необходимо иметь профильную подготовку по специальности. Это может быть обучение в вузе или колледже, также подойдет профессиональная переподготовка по направлению зоотехники.

Укажите сначала образование в вузе или ссузе:

- название учреждения;

- факультет;

- специальность или квалификация;

- год окончания.

Если вы проходили профильную переквалификацию, укажите название учебного центра, номер диплома и специальность.

Дополнительное обучение в рамках профессии станет вашим преимуществом. Если проходили повышение квалификации, стажировки, курсы по зоотехнике или смежным направлениям, перечислите это в резюме.

 

Опыт работы

Для работодателя актуален опыт в рамках действующего профиля. Если какое-то время вы работали не по профессии, формально укажите это трудоустройство, не описывая подробно обязанности.

Вначале обозначьте последнее место:

- годы работы;

- название организации;

- должность;

- обязанности.

Среди задач зоотехника можно выделить:

- заготовка кормов;

- подбор оптимального сбалансированного питания для каждой породы;

- контроль соблюдения условий выращивания животных;

- планирование объемов полученной продукции;

- контроль соблюдения техники доения коров;

- племенная работа со скотом;

- заполнение отчетной документации.

Конкретные обязанности специалиста будут зависеть от того, в каком направлении с/х он работал. Чтобы максимально точно описать функции, обратитесь к тексту вакансии. Проследите, чтобы каждый пункт был отражен в вашем резюме.

 

Образец резюме зоотехника

 

Помимо обязанностей в анкете стоит указать, каких результатов вы смогли добиться в период вашей работы. Например, повысили объем получаемого молока, мясной продукции, яиц. Вывели несколько мясных и молочных пород, сократили затраты за счет оптимизации работы хозяйства и так далее. Любые факты помогут вам получить преимущество перед другими претендентами на должность.

В блоке об опыте работы важно раскрыть, чем конкретно вы будете полезны потенциальному работодателю, какие сильные профессиональные навыки у вас есть. Если в карьере был уникальный опыт, сложные задачи, напишите об их успешном решении. Такие кейсы также помогут привлечь внимание рекрутера и получить приглашение на собеседование.

По такому принципу опишите все места трудоустройства. Более подробно нужно обозначить опыт в рамках последних 10 лет, остальной будет не так актуален для потенциального нанимателя.

 

Дополнительная информация

В последней части резюме можно выделить:

- ключевые навыки;

- личные качества;

- рекомендации.

Кратко раскройте эти пункты. Если навыки вы достаточно подробно описали в блоке о карьере, можно не акцентировать на них внимание.

Среди личных качеств выделите те, которые помогают при выполнении задач:

- внимательность;

- активность;

- пунктуальность;

- исполнительность;

- организаторские способности.

Рекомендации с предыдущих мест работы и положительные характеристики можно оставить в виде ссылок или предоставить контакты конкретных работодателей, где готовы дать вам рекомендации.

Перед отправкой резюме проверьте, насколько оно соответствует требования работодателя. Для каждой компании можно немного корректировать документ при необходимости, чтобы дать больше целевой информации.

 

Образец резюме зоотехника

 

Где скачать образец резюме зоотехника

Для специалистов разных направлений анкета имеет одну и ту же последовательность блоков. Не спешите копировать резюме других кандидатов, оно не будет отражать ваших сильных профессиональных сторон и качеств.

Если есть сложности с созданием документа в word, используйте конструктор в интернете. Онлайн-программа в несколько шагов поможет вам составить резюме для вашей должности. Цифровой бланк повторяет последовательность блоков информации. Вам необходимо внести данные в каждый из них. Если вам нужен образец резюме, выберите из списка готовых шаблонов для любой профессии и отредактируйте.

Конструктор предоставляет возможность выбрать стиль оформления документа. После сохранения вы получите ссылку на собственную готовую анкету. Ее можно скачать, отправить работодателю или распечатать.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме тестировщика

Образец резюме няни

Образец резюме завскладом

Образец резюме несовершеннолетнего

Образец резюме музыканта

 

Поделитесь страницей в соцсетях: