Образец резюме кладовщика

 

Содержание:

 

Кладовщики востребованы в крупных торговых сетях, небольших организациях, где есть необходимость складского учета, а также в магазинах. Уровень заработной платы зависит от компетенций потенциального кандидата и степени ответственности сотрудника в конкретной компании. Чтобы претендовать на лучшие условия, необходимо не только подготовиться к собеседованию, но и составить достойное резюме. В документе нужно четко показать свои профессиональные преимущества, чтобы получить приглашение на личную встречу в числе первых.

 

Образец резюме кладовщика

 

Образец резюме кладовщика: основные рекомендации

Анкета кандидата не должна быть формальной. В процессе подбора сотрудника компания получает в среднем 15-20 откликов. При этом возможности пригласить каждого на собеседование нет. Поэтому рекрутер должен выбрать наиболее подходящих кандидатов. Как происходит оценка:

 

1) Релевантный опыт. Специалист сравнивает требования компании и обязанности, которые выполнял соискатель на предыдущем месте. Опыт работы должен быть максимально похож.

 

2) Специфика деятельности. Предпочтение отдают тем претендентам, которые знакомы с конкретным видом товаров. Например, в сеть продуктовых магазинов с большой вероятностью возьмут кандидата, работавшего с продуктами питания.

 

3) Детали резюме. Рекрутер обратит внимание на оформление резюме, удобно ли представлена информация. Если текст написан без разбивки на абзацы, нет заголовков для удобной навигации, то такую анкету поставят последней в очереди, чтобы не тратить время на обработку.

 

4) Причины увольнения. Их не нужно указывать в анкете. Зачастую кандидаты пишут в негативном ключе о предыдущей компании, что отталкивает потенциального нанимателя.

 

5) Ключевые навыки. В резюме работника склада должна быть информация, в каких программах кандидат умеет работать. Для складского учета компании используют различное ПО. Важно перечислить все, которые вам знакомы, так как организации обычно не заинтересованы в дополнительном обучении сотрудника.

 

Даже если вы учли все перечисленные пункты, нужно больше рассказать о своих профессиональных качествах. На работу кладовщиком будут претендовать соискатели со схожими компетенциями и опытом. Чтобы пройти первичный отбор, необходимо показать свои преимущества. Сделать это можно несколькими способами.

 

Достижения, награды, успехи

Очень часто кандидаты не могут выделить личные успехи, потому что думают о каких-то грандиозных событиях. В качестве достижений можно указать:

- поощрение руководства по итогам работы;

- обучение новых сотрудников, наставничество;

- наведение порядка в документации, восстановление недостающих бумаг для документооборота;

- замещение вышестоящих сотрудников в период их отсутствия;

- оптимизация, ускорение внутренних процессов работы;

- перевод бумажного документооборота в электронный и так далее.

Ключевые моменты помогут рекрутеру оценить ваши сильные стороны.

 

Выполнение плана

Чаще всего перед каждым сотрудником стоит выполнение определенных показателей. В анкете можно указать, какие задачи ежемесячно перед вами стояли, в каком количестве и обозначить процент выполнения каждой. Делать это нужно, если вы действительно хорошо выполняли KPI. Иначе этот пункт лучше пропустить.

 

Объем работ

Чтобы показать потенциальному нанимателю количество задач, укажите примерное число операций по каждой обязанности. Это даст понимания вашего потенциала в работе.

 

Образец резюме кладовщика

 

Как составить резюме: образец для кладовщика

Часто кандидаты испытывают сложности при создании анкеты: не знают, как оформить и правильно представить информацию о себе. Если не хотите тратить несколько часов на работу в текстовых программах, используйте конструктор, чтобы создать резюме.

Функции сервиса доступны бесплатно. Пользователю достаточно выбрать подходящий шаблон для своей профессии из списка и отредактировать его с учетом своих профессиональных особенностей.

Также есть возможность самостоятельно составить документ. Сервис предоставит бланк резюме для устройства на работу с готовыми блоками и пунктами для заполнения. Вам останется лишь ответить на вопросы. Конструктор сформирует документ.

Анкета состоит из нескольких частей. Сначала нужно указать основные данные: ФИО, возраст, город проживания и телефон для связи.

 

Образование

Для кладовщика будет плюсом наличие подготовки в области складского учета. Последовательно укажите основное образование в вузе или техникуме, а затем дополнительное: курсы повышения квалификации, профпереподготовка, тренинги на профильные темы.

 

Карьера

Чтобы правильно описать обязанности, возьмите за основу требования из вакансии. Так вы не упустите важных деталей.

Среди ключевых компетенций можно указать:

- работа в 1C;

- складской учет;

- инвентаризация;

- перемещение и хранения ТМЦ;

- заполнение накладных;

- логистика;

- приемка товара, организация хранения с учетом требований для каждой категории товара.

 

В конце резюме перечислите личные качества, необходимые для работы кладовщиком:

- внимательность;

- ответственность;

- честность;

- аккуратность;

- пунктуальность;

- организаторские способности.

После заполнения всех пунктов в конструкторе выберите стиль оформления резюме и сохраните ссылку на готовый документ.

 

Образец резюме кладовщика

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме госслужащего

Образец резюме дворника

Образец резюме водителя

Образец резюме экспедитора

Образец резюме бухгалтера

 

Поделитесь страницей в соцсетях: