Конструктор мебели на производстве: резюме

 

Содержание:

 

Хотите не просто устроиться на работу, а получить заработную плату выше рынка? Значит, нужно идеально пройти все этапы отбора, чтобы компания заинтересовалась сотрудничеством. Первый шаг к работе мечты — составить резюме.

 

Конструктор мебели на производстве: резюме

 

Как проходит отбор

Многие кандидаты ошибочно приравнивают резюме к анкете, где самое важное — наличие опыта и номер телефона для связи. Это не так. Резюме должно отражать лучшие стороны кандидата, чтобы работодатель мог спрогнозировать плоды будущего сотрудничества. Не всегда решение о приеме на работу принимают на этапе собеседования. Если вы подготовили эффективную самопрезентацию, то личная встреча может стать формальностью.

Когда вы отправляете отклик, его получает специалист по подбору персонала. Его задача — провести первичную оценку на соответствие портрету должности и принять решение о дальнейшей судьбе в компании. На обработку документа в среднем уходит 5-7 минут. Поэтому резюме должно содержать концентрат полезной информации о кандидате.

 

Конструктор мебели на производстве: как составить резюме

Соискатели часто затрудняются в процессе создания резюме. Не знают, что и как писать, о чем нужно рассказать, о чем не стоит. Если вы впервые столкнулись с этой проблемой, воспользуйтесь онлайн-сервисом. Конструктор резюме упростит вам задачу:

- без редактирования и форматирования текстовых файлов;

- без обязательной регистрации и бесплатно;

- резюме в универсальном формате pdf.

Вам понадобится только последовательно заполнить информацию во всех пустых графах, а в некоторых окошках выбрать готовый вариант ответа. Конструктор резюме автоматически распределит данные по блокам и преобразует их в готовое резюме. Сервис учитывает такие сведения, как желаемый уровень заработной платы, график или тип занятости. При необходимости вы можете заполнить эту информацию, заранее предвосхищая дополнительные вопросы работодателя.

В конце заполнения вы можете выбрать шаблон оформления резюме. Сервис содержит три разных образца, каждый из которых группирует блоки резюме с учетом особенностей распределения внимания. Сохраняйте резюме или отправляйте сразу на рассмотрение потенциальному руководителю.

 

Конструктор мебели на производстве: резюме

 

На что обращает внимание работодатель

Конструктор мебели должен иметь знания сразу в нескольких областях. В его задачи входит не только проектирование технической стороны, но и частичная проработка будущего дизайна.

В задачи сотрудника входит создание мебели с нуля, проработка технических нюансов, функциональное наполнение предмета, а также выбор оптимальных тканей и фактур для производства образца. Начиная работу, конструктор уже должен иметь представление о конечном результате, также уметь пошагово к нему прийти.

 

В обязанности сотрудника входит:

- Разработка эскизов, технических проектов предметов мебели.

- Проектирование изделий в специальных компьютерных программах.

- Разработка новых моделей с учетом последних достижений технологий.

- Контроль и проверка проектируемого изделия согласно нормам безопасности.

- Соблюдение технических регламентов и внутренних требований организации к процессу изготовления мебели.

- Проведение патентных исследований, определение технических показателей будущего изделия.

- Контроль выполнения чертежей и эскизов.

- Расчет экономической эффективности изделия.

- Создание инструкций по эксплуатации мебели, разработка технического паспорта и сопутствующей документации.

- Сопровождение изготовления образцов и сдача в производство.

 

Специалист должен знать свойства материалов, из которых изготавливают мебель, и учитывать эти особенности при проектировании. Также ему нужно разбираться в разных видах тканей и понимать, как они себя поведут при различных обстоятельствах. Без этих знаний невозможно создать качественный и востребованный продукт на рынке.

От конструктора также требуется умение работать с профессиональным оборудованием и инвентарем, уметь чертить и читать чертежи, разбираться в стилях и дизайне.

 

О достоинствах конструктора могут рассказать его работы. Для этого целесообразно создать портфолио, которое будет сопровождать ваше резюме. Портфолио содержит примеры разных видов работ. Конструктор может выбрать 3-5 лучших своих творений.

Портфолио можно оформить несколькими способами.

1. Разместить в облачном хранилище.

2. Использовать папку на Гугл.Диск.

3. Вставить в обычный текстовый документ.

Если вы прикрепляете фото, то они должны быть хорошего качества. Каждый снимок нужно подписать, объяснить, что изображено и на каком этапе работ. Портфолио также должно доносить ваши преимущества как специалиста.

Портфолио можно прикрепить к резюме или разместить ссылку непосредственно в тексте резюме. Если вы используете интернет-конструктор, то в нем есть специальная графа для размещения ссылки на портфолио.

 

Конструктор мебели на производстве: резюме

 

Конструктор мебели на производстве: составляем резюме

Документ содержит несколько блоков стандартной информации. Резюме начинается с личных данных:

- ФИО,

- возраст,

- место жительства,

- контакты для связи.

В этом же блоке размещают личную фотографию. Снимок выделит ваш документ среди других. Резюме с фотографией рассматривают в первую очередь, а кандидаты лучше и быстрее запоминаются.

Необходимо выбрать свежий снимок, в пределах одного года давности. На снимке не должно быть посторонних предметов, а также других людей. Ваше лицо должно быть хорошо видно, без солнечных очков и головных уборов.

 

Далее необходимо заполнить сведения об образовании.

Конструктор мебели должен иметь профильное образование или закончить профессиональную переподготовку по этой специальности. В любом случае сначала укажите основное образование:

- название вуза или ссуза;

- факультет;

- квалификация;

- год выпуска.

Затем можно так же описать, где и когда вы проходили профессиональную переподготовку. Полезно будет указать дополнительное обучение. Например, курсы повышения квалификации, обучающие вебинары или другие краткосрочные профильные программы. Так вы покажете, что стремитесь к постоянному развитию и следите за современными технологиями в своей профессиональной области.

 

Следующий пункт: опыт работы. Здесь нужно перечислить все места работы начиная с последнего. Подробно стоит останавливаться только на 3-4 последних местах в пределах 5-10 последних лет.

Название компании и время работы, далее должность и обязанности. Описывая функции, еще раз прочтите описание вакансии, на которую вы претендуете. Ваш круг обязанностей должен перекликаться с требованиями конкретного работодателя.

Перечислите 5-10 основных задач. В конце необходимо указать несколько профессиональных достижений. Это поможет вам ярко представить свои преимущества. В качестве достижений можно даже указать замещение руководителя в период его отсутствия.

Следующие 3-4 места нужно описать таким же образом. Помните, что, прочитав этот пункт, работодатель должен захотеть взять вас к себе в штат. Значит, нужно максимально ярко раскрыть ваши профессиональные достоинства.

 

Резюме заканчивается блоком дополнительных сведений.

Здесь можно указать ваши личные качества, которые помогают вам в работе. Например:

- креативность мышления;

- умение самостоятельно организовать работу;

- внимательность к деталям;

- нацеленность на результат.

В качестве дополнительных сведений укажите, в каких профессиональных программах вы умеете работать.

Каждая строка в резюме должна работать на вас. Прочитайте еще раз текст, проверьте его на ошибки и соотнесите с требованиями конкретной вакансии. Вы можете составить одно резюме и редактировать его перед отправкой в компанию при необходимости.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Секреты успешного собеседования

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Трудовой договор: основные правила заключения

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

Швея-надомница: конструктор резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: