Дизайнер-конструктор упаковки: резюме

 

Содержание:

 

Чтобы устроиться на работу независимо от направления и характера деятельности, нужно пройти несколько этапов отбора. Работодатели рассматривают резюме кандидатов, и на основе представленной информации принимают решение о дальнейшем взаимодействии с каждым претендентом. Поэтому резюме нужно уделить внимание и составить продающий текст.

 

Дизайнер-конструктор упаковки: резюме

 

Особенности профессии

Чтобы создать качественное резюме, которое поможет вам устроиться на работу, необходимо понимать специфику своей сферы деятельности. Это поможет определить, на что обращает внимание работодатель при выборе кандидата на должность.

Дизайнер-конструктор упаковки — специалист, который создает упаковки для разных групп товаров. При этом он должен обладать не только творческими способностями, чтобы придумать нечто новое, но и понимать особенности использования продукта, портрет потребителя. Эта информация необходима для создания функциональной упаковки, которая будет удобна для конечного пользователя.

Дизайнер-конструктор должен уметь работать в команде, пользоваться аналитическими данными отдела маркетинга и учитывать эти сведения в своей работе.

 

Среди основных требований можно выделить:

- разработка и проектирование концепта;

- подготовка материалов перед печатью;

- разработка POS-материалов;

- верстка конечного продукта в InDesign;

- подготовка презентаций и иллюстраций к продукту;

- разработка Adobe Photoshop и Illustrator;

- участие в разработке креативов;

- создание макетов и 3D моделей упаковки;

- тестирование продукции, доработка макета, запуск в производство;

- работа с маркировкой, размещение штрихкодов на упаковке;

- умение работать с цветовыми схемами.

 

При трудоустройстве компании также обращают внимание на образование кандидата. Дизайнер должен иметь профильное образование, высшее или среднее профессиональное. Чтобы работать конструктором, достаточно также иметь профессиональную переподготовку по данному профилю.

При создании резюме важно показать работодателю уровень ваших знаний, профессиональных навыков, а также выгоды потенциального сотрудничества. Для этого в резюме необходимо указать не только опыт работы, но и достижения.

 

Результаты своей работы можно наглядно показать с помощью портфолио. Его можно прикрепить к резюме отдельным файлом или оставить ссылку в тексте резюме.

Для портфолио нужно подобрать несколько успешных примеров своих работ. Используйте снимки в разных ракурсах, опишите основные свойства упаковки, ее функциональность и преимущества. С помощью портфолио вы сразу заочно можете показать свой профессиональный уровень.

Портфолио можно оформить на Гугл.Диск, в облачном хранилище. Каждая папка должна быть подписана, а путь до конечного файла должен быть коротким, чтобы работодатель не тратил много времени на поиски конкретных фотографий ваших работ. Даже если у вас в доступе есть 1-2 фотографии примеров ваших творений, прикрепите их в сопроводительном письме. Это поможет потенциальному руководителю принять решение о дальнейшем взаимодействии с вами.

 

Дизайнер-конструктор упаковки: резюме

 

Дизайнер-конструктор упаковки: где составить резюме

Если у вас есть старое резюме, обязательно отредактируйте его перед отправкой:

- проверьте актуальность данных;

- дополните текст последним опытом работы;

- перечитайте навыки и добавьте новые сведения.

От резюме зависит пригласят ли вас на личную встречу или нет. Поэтому стоит потратить время и переписать текст при необходимости.

На каждом работном сайте есть возможность составить резюме, заполнив информацию в личном профиле. Когда вы будете откликаться на вакансию, система автоматически покажет ваш профиль работодателю. Однако, чтобы рассматривать вакансии на разных ресурсах, придется заполнять резюме несколько раз. Поэтому удобнее составить документ один раз и использовать его при отправке отклика на разных ресурсах.

 

Чтобы не тратить время на создание и редактирование текста в программе word или другом редакторе, сделайте резюме с помощью специального онлайн-конструктора. Сервис поможет вам составить резюме онлайн в несколько шагов.

- Бесплатно и без обязательной регистрации.

- Резюме в универсальном формате pdf.

- Десятки готовых резюме в качестве образца.

Вам понадобится только последовательно заполнить пустые поля с помощью подсказок, а в некоторых окошках отметить готовый вариант ответа из предложенных. В результате вы получите готовое резюме. В конце можно выбрать один из трех шаблонов оформления. Каждый разработан с учетом особенностей распределения внимания, поэтому от работодателя не ускользнут важные детали.

Конструктор резюме позволяет добавить ссылку на резюме, а также личную фотографию. Сервис разместит ее в нужном месте без ручного форматирования.

Резюме можно сохранить, распечатать или отправить работодателю. Это займет меньше времени, чем работа в текстовом редакторе.

 

Дизайнер-конструктор упаковки: составляем резюме

В крупных компаниях этот специалист будет работать в команде, в мелких — самостоятельно. В любом случае каждый работодатель будет тщательно отбирать сотрудника, так как от него зависит репутация бренда и отзывы потребителей.

Чтобы получить работу и выгодные условия, уделите время составлению резюме. Представьте себя на месте директора компании, каких работников вы хотите видеть в своем штате? Как правило, это мотивированные, лояльные к компании люди, которые стремятся к развитию и к улучшению результатов. От каждого сотрудника зависит прибыль компании.

Поэтому рекомендуем сначала написать резюме, а затем немного отредактировать его при необходимости перед отправкой работодателю. Это нужно в том случае, если компания имеет какие-либо специфические требования. Перед отправкой отклика прочтите текст вакансии еще раз и дайте нужную для конкретной компании информацию в своем резюме.

 

- Оптимальный объем: 2-3 страницы. Не стоит в деталях расписывать весь профессиональный опыт. Достаточно более подробно остановиться на нескольких последних местах работы в пределах 10 лет. Более старый опыт не будет интересен компании. Поэтому сведения старше 10-15 лет можно представить очень кратко.

 

- Не превращайте резюме в копию должностной инструкции. Многие соискатели затрудняются правильно сформулировать свои обязанности и точь-в-точь переписывают сухие выжимки из интернета, чужих резюме или собственной должностной инструкции. Это ошибка, потому что за всеми формальными определениями нельзя разглядеть вас как эксперта. Лучше кратко перечислить свои обязанности, даже если это будет не совсем красноречиво.

 

- Дайте работодателю выгоды. Резюме должно демонстрировать, насколько вы классный специалист и почему компании нужно выбрать сотрудничество с вами, а не с кем-то другим.

 

Дизайнер-конструктор упаковки: резюме

 

Резюме начинается с блока личной информации. Вы даете краткие сведения о себе:

- ФИО,

- возраст,

- место проживания,

- контактные данные,

- личная фотография.

ФИО можно использовать в качестве основного заголовка. Также в первом блоке при желании можно указать семейное положение.

Фотография в резюме должна быть актуальной, в пределах одного года давности. Лучше выбрать нейтральный снимок, где хорошо видно ваше лицо. Не рекомендуется прикреплять фото в откровенной или пляжной одежде, с другими люди, снимки с отдыха. Резюме — деловой документ. Поэтому фотография должна быть в сдержанном стиле.

 

Второй блок: образование

Сначала нужно указать основное образование, если оно непрофильное, ниже необходимо дополнить обучением по специальности дизайнера. Это могут быть программы профессиональной переподготовки, профильные краткосрочные курсы.

Сведения об образовании опишите следующим образом:

- название учебной организации;

- направление подготовки;

- специальность или профессия;

- год окончания.

Если вы продолжаете развиваться как специалист в своей отрасли и регулярно учитесь, напишите об этом. Например, укажите повышение квалификации, лекции, вебинары по профилю, которые вы прошли. Любая подобная информация будет полезной и сыграет вам в плюс.

 

Опыт работы

В этом разделе необходимо описать свой профессиональный путь. Начинайте с последнего места работы и двигайтесь к первому. Работодателю интересны ваши актуальные компетенции, а не то что было 10-15 лет назад.

Опишите каждое место работы следующим образом:

- период;

- название компании;

- должность;

- функции;

- успехи.

Последний пункт нужно обязательно заполнить. Даже если будет одно значимое достижение в списке. Любая подобная информация увеличивает ваши шансы получить работу. Работодатель увидит, что вы работаете на результат и достигаете успеха, а также можете оценить свою работу и выделить значимые достижения.

В качестве успеха можно считать положительные отзывы потребителей, использование вашей разработки в течение нескольких лет как самой продаваемой, участие в масштабных или международных проектах. Графа достижений как раз показывает потенциальному руководителю выгоды сотрудничества с вами.

 

Дополнительная информация

Это завершающий блок резюме. Здесь указывают личные качества, навыки, которые не описали выше. Можно перечислить, в каких профессиональных программах вы работаете, обозначить знание языков и другие навыки.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Трудовой договор: основные правила заключения

Резюме по образцу: использование онлайн-конструкторов

Конструктор мебели на производстве: резюме

Дизайнер-конструктор по сумкам: резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: