Резюме конструктора-проектировщика

 

Содержание:

 

Конкуренция на рынке труда растет. Чтобы получить хорошую работу, нужно пройти строгий конкурс. Компании отсеивают большинство кандидатов на первом этапе — просмотр резюме. Если вы хотите повысить свои шансы получить работу и приглашение на личную встречу, качественно поработайте над своим резюме. Документ должен быть краткой, но яркой презентацией ваших профессиональных знаний, умений и навыков. Задача соискателя — показать организации, что он не только справится с кругом заявленных задач, но и сделает это лучше, чем остальные претенденты.

 

Резюме конструктора-проектировщика

 

Как обратить на себя внимание с помощью резюме

Чтобы стать главным претендентом на должность, резюме должно быть идеальным. Прочитав такую самопрезентацию, работодатель захочет встретиться с вами как можно скорее. Поэтому вам останется подготовиться к собеседованию и забрать свою должность.

Резюме упрощает и стандартизирует процесс отбора кандидатов. Чтобы не встречаться с каждым человеком лично, организации изучают своеобразную деловую анкету и принимают решение на основе представленной информации. Сведения из резюме сверяют с портретом должности и конкретными обязанностями, которые встанут перед кандидатом.

Если вы хотите понять, как привлечь внимание работодателя, представьте себя в роли владельца компании. Какие сотрудника вам нужны? Квалифицированные, нацеленные на результат, способным брать на себя ответственность и стремящиеся к развитию. Это понимание позволит вам представить информацию о себе в резюме с точки зрения пользы для потенциального руководителя.

Резюме не имеет четких требований к оформлению или к наполнению. Однако лучше придерживаться стандартной структуры. Так будет проще и вам, и специалисту по подбору персонала. Он не упустит важных данных о вас и быстро составит полноценное впечатление.

 

Соблюдайте несколько простых правил при составлении резюме:

1. Предоставляйте информацию кратко и по делу. По факту работодателю интересно справитесь вы с обязанностями или нет, был ли у вас подобный опыт работы? Поэтому описывая конкретный функционал для каждого предыдущего места, опирайтесь на требования, описанные в вакансии. В тексте четко представлено, что должен знать и уметь потенциальный сотрудник. Ваша задача — убедить компанию в резюме, что вам это по силам.

 

2. Дайте больше пользы и за рамками должностной инструкции. Вы наверняка знаете, что работать можно по-разному: вполсилы или предвосхищая ожидания. Каждый работодатель хочет именно второй вариант. Заранее подумайте, какую пользу вам удалось принести на предыдущих местах работы. О каких успехах вы можете рассказать? Это важный пункт, который поможет вам выделиться среди других кандидатов и, возможно, станет решающим в принятии решения.

 

3. Напишите о себе больше, даже если у вас нет опыта работы. Выпускники вуза часто совершают ошибку: ограничивают сведения в резюме графой образование. Такое документ практически не дает работодателю шанса принять положительное решение в вашу пользу. Чтобы увеличить свои шансы получить работу, нужно предоставить больше информации. Например, написать, какими программами вы владеете. Также полезным будет подробно описать практику, которую вы проходили во время учебы. Напишите, какие навыки вы освоили, что конкретно делали, с какими внутренними процессами познакомились. Это поможет вам показать работодателю, что вы знаете и умеете.

 

4. Оформление резюме. Как любой деловой документ, резюме должно быть отформатировано. Нужно выровнять поля, добавить заголовки и разбить текст на абзацы. Перечисления оформите в маркированные списки.

 

5. Грамотность. Завершающим этапом должна стать проверка орфографии. Если вы не уверены в правильности написанного, используйте интернет-сервисы для проверки.

 

Резюме конструктора-проектировщика

 

Как быстро и качественно сделать резюме конструктора-проектировщика

Для многих создание документа превращается в проблему. Нужно не упустить важные детали, вместе с тем отредактировать текст и красиво визуально его оформить. Просто и быстро создать резюме можно с помощью специального онлайн-конструктора. Сервис содержит несколько разделов, дублирующих информацию резюме. Вам потребуется заполнить сведения о себе, в некоторых окошках понадобится только отметить готовый вариант ответа из предложенных.

Интернет-сервис не требует обязательной регистрации, а резюме можно создать бесплатно. Конструктор автоматически распределит информацию по блокам и структурирует резюме. Вам не придется самостоятельно форматировать документ, выравнивать поля, подбирать размеры и стиль шрифта. Вы получите готовый документ, который можно распечатать или отправить работодателю. Резюме в формате pdf открывается на любых устройствах, а текст не исчезает при распечатывании. Потенциальный руководитель получит информацию в неизменном виде.

 

Резюме конструктора-проектировщика

 

Пошаговая инструкция для резюме

Первый блок информации — личные данные. Резюме начинается с ФИО кандидата. При использовании конструктора резюме дополните текст сведениями об уровне заработной платы, графике работы.

Далее указывают:

- возраст;

- место проживания;

- контакты для связи.

Также необходимо добавить личную фотографию. Снимок нужно разместить в верхнем левом или правом углу. Выберите фото в сдержанном стиле, без посторонних людей или предметов, не старше года давности. Вы должны быть узнаваемы.

 

Образование

Конструктор-проектировщик относится к инженерным специальностям. Поэтому наличие профильного образования — необходимое условие при трудоустройстве. Проектировщики занимаются технически сложной работой. Они создают проекты зданий и сооружений, делают расчеты прочности, учитывают десятки условий и параметров при создании каждого проекта. Поэтому без образования кандидат не имеет шанса получить работу.

В резюме необходимо указать:

- название вуза или ссуза;

- направление подготовки;

- специальность;

- год окончания. 

Если вы продолжаете развиваться в своей отрасли, обязательно напишите об этом в резюме. Например, укажите курсы повышения квалификации, перечислите, какие вебинары или другие обучающие материалы вы изучили по профессиональной тематике. Любая информация может стать для вас дополнительным преимуществом.

 

Опыт работы

Самая объемная часть резюме. Через опыт вы транслируете работодателю, насколько вы готовы к выполнению задач, каких успехов можете достичь, что принести компании.

Необходимо перечислить все места работы, начиная с последнего. Актуальный опыт более интересен.

Укажите:

- период работы;

- название организации;

- должность;

- функции;

- успехи.

Среди обязанностей конструктора-проектировщика можно указать:

- определение исходных параметров местности, технических особенностей, согласование с заказчиком внешнего оформления конструкции;

- создание концепции проекта, расчет экономических показателей;

- разработка эскизов и чертежей, создание 3d-моделей в специальных программах;

- презентация проекта заказчику;

- создание сопровождающей проектной документации;

- проверка прочности и эргономичности конструкций.

Перед отправкой отклика сверьте описанные обязанности с требованиями, представленными в вакансии. При необходимости отредактируйте этот раздел, чтобы дать работодателю нужные сведения.

Далее следует добавить профессиональные успехи. Участие в крупных проектах, важные разработки или другую информацию, которая выгодно отличает вас.

Так необходимо описать все места работы в пределах 10-летнего периода. Более давний опыт не будет так интересен компаниям.

 

Резюме завершается блоком дополнительных сведений. Здесь нужно указать личные качества, которые помогают вам хорошо выполнять свою работу. Не стоит переписывать первые попавшиеся характеристики из интернета. Лучше подумать, что описывает именно вас.

Например:

- умение анализировать большой объем информации;

- творческий подход;

- способность систематизировать информацию и вычленять главное;

- нацеленность на результат;

- внимательность к деталям.

В этом разделе также можно указать знание языков, перечислить профессиональные программы, в которых вы умеете работать.

В конце перечитайте текст еще раз, проверьте орфографические ошибки.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Как найти работу

Конструктор-проектировщик резюме

КМД: конструктор резюме

Резюме конструктора-машиностроителя

Главный конструктор: резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: