Образец резюме тестировщика

 

Содержание:

 

Чтобы процесс поиска работы не затянулся на несколько месяцев, нужно правильно составить резюме с учетом требований конкретной организации. Кандидату необходимо корректно составить текст и аккуратно оформить анкету, чтобы выделиться среди других кандидатов.

 

Образец резюме тестировщика

 

Образец резюме тестировщика: каких ошибок не допускать

Чаще всего кандидаты хотят сэкономить время и скачивают или копируют текст анкеты в интернете, у других соискателей. В таких документах написана стандартная информация в сухом остатке. То есть описан опыт — то, что стандартно делает тестировщик, при этом преимущества конкретного сотрудника никак не раскрываются. Такие однотипные резюме не попадают в число тех, кого обзванивают первым. Поэтому главная задача кандидата — заинтересовать работодателя, показать, какими компетенциями он обладает и чем будет полезен для организации.

 

Среди распространенных ошибок можно выделить:

1) Указание причин увольнения. Эту информацию не стоит освещать в анкете, при необходимости работодатель уточнит причины на собеседовании.

2) Избыток данных. Работодателя интересует только тот опыт, который описан в вакансии. Постарайтесь закрыть все эти требования в своей анкете без лишней информации. Не нужно гнаться за объемом. Оптимальный размер анкеты 2-3 страницы.

3) Некорректное оформление. Резюме разделено на несколько блоков, каждый из них начинается с подзаголовка. Так документ легче обработать и быстро найти нужную информацию. Используйте списки, выделяйте заголовки полужирным.

 

Если возникнут трудности с оформлением анкеты, используйте конструктор резюме. С помощью сервиса можно быстро составить документ и правильно его оформить.

На странице создания анкеты представлен цифровой бланк. Он уже разделен на блоки, поэтому вам остается только внести сведения в каждый из них. Сервис содержит подсказки по заполнению, а на главной странице есть подробная видеоинструкция. Заполнив каждый раздел, нужно выбрать вариант оформления документа. После этого сервис сформирует резюме, которое доступно по ссылке. Этого достаточно, чтобы отправить отклик работодателю.

Также в конструкторе есть возможность использовать готовые шаблоны резюме. Найдите в списке подходящую специальность и отредактируйте текст с учетом особенностей своего профессионального опыта. Проходить регистрацию на сайте необязательно.

 

Образец резюме тестировщика

 

Образец резюме тестировщика: пошаговое заполнение анкеты

Документ состоит из нескольких частей. В шапке можно указать полностью ФИО, а затем маркированным списком отметить:

- возраст;

- город и район проживания;

- контакты для связи.

В первой части можно сразу обозначить, какие условия работы вы предпочитаете: удаленная деятельность, частичная занятость, график и уровень заработной платы. Эти данные можно заполнить на свое усмотрение или пропустить.

 

Образование

Для работодателя важно наличие базового образования в области информационных технологий. При этом компании готовы рассматривать кандидатов, которые прошли профпереподготовку по данному направлению либо специальные обучающие курсы.

Сначала указывают основное образование, а затем дополнительные курсы в рамках профессионального направления:

- название учебного заведения;

- профиль подготовки;

- специальность;

- год выпуска.

После расскажите о курсах и других обучающих программах, которые вы прошли в направлении ИТ и в частности тестирования ПО. Повышение квалификации и курсы не в смежных областях указывать не стоит.

 

Карьера

В этом блоке необходимо правильно рассказать о профессиональных компетенциях. Сначала указывают последнее место работы:

- название компании;

- период работы;

- должность;

- обязанности.

Среди задач тестировщика можно выделить:

- планирование процессов тестирования, подготовка нескольких видов сценариев;

- отслеживание ошибок;

- тестирование дефектов;

- ведение документации;

- оптимизация процессов тестирования;

- разработка тест-кейсов;

- автоматизированное тестирование и поиск ошибок вручную.

В анкетах претендентов на должность тестировщика будут представлены примерно одинаковые обязанности. Чтобы выделиться среди других кандидатов, необходимо представить кейсы, рассказать об успехах своей работы. Также актуально поделиться опытом выполнения сложных или нетипичных задач. Это даст понимание потенциальному работодателю, что вы глубоко разбираетесь в своем виде деятельности.

Если затрудняетесь привести примеры конкретных достижений, расскажите о своей карьере в цифрах. Например, сколько продуктов у вас было в обороте в месяц, количество ошибок, которое удалось найти, как это отразилось на ПО и так далее. Более глубокий анализ функционала также поможет обратить внимание на свою кандидатуру.

При описании обязанностей соотнесите требования, обозначенные в вакансии со своим опытом. Необходимо ваши компетенции привести в соответствии с требованиями компании.

По такому принципу необходимо описать все остальные места работы.

 

Образец резюме тестировщика

 

В последнем блоке резюме опишите ключевые компетенции, программы, в которых работаете, языки программирования:

- TestLink, TestRail;

- jira;

- Redmine;

- javascript, sql, html, css, java;

- MM, RUP, MSF.

Затем можно оставить ссылку на рекомендательные письма, указать наличие профессиональных наград, а также рассказать о развитии в профессиональной отрасли.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме бухгалтера

Образец резюме повара

Образец резюме кардиолога

Образец резюме маркшейдера

Образец резюме экскурсовода

 

Поделитесь страницей в соцсетях: