Образец резюме повара

 

Содержание:

 

С помощью анкеты можно показать нанимателю свое мастерство и быстро получить работу. Если отнестись к резюме формально, то поиск нового места может затянуться надолго.

 

Образец резюме повара

 

О чем писать в образце резюме повара

Работодатель собирает отклики кандидатов не с целью узнать контакты претендентов. Просмотр анкет - это первый этап отбора. Чтобы его пройти, нужно удовлетворить все требования, описанные в вакансии. По этой причине перед отправкой отклика всегда нужно сравнивать предоставленную информацию и текст вакансии.

Работодателя интересует:

- релевантный опыт;

- уровень мастерства;

- продолжительность работы.

Однако, даже если вы новичок, в анкете можно сделать акцент на своих сильных профессиональных качествах.

 

Резюме состоит из стандартных разделов, каждый из них нужно заполнить без лишней информации.

В первом блоке указывают: ФИО, возраст, место жительства, удобный способ связи. Следует подобрать хорошее качественное фото, чтобы добавить в документ. Снимок размещают в углу, а не на отдельной странице. Если вы составляете анкету в текстовом редакторе, обратите внимание на размер. Фото нужно уменьшить примерно до соотношения 3*4. Снимок — это часть знакомства. Работодатель уже на этапе первичного отбора запомнит вас как человека, а не документ.

 

Образование

Для трудоустройства поваром необходимо иметь профильное образование. Это может быть основное обучение в вузе, техникуме или дополнительная профпереподготовка на базе имеющегося образования. Блок заполняют следующим образом:

- название учебного заведения;

- направление обучения;

- профессия;

- год выпуска.

Далее можно указать обучение в центрах ДПО. Например, повышение квалификации или получение дополнительной специальности.

Актуально будет обозначить в резюме профессиональные курсы, которые вы проходили: кондитерские, изучение конкретной кухни, подача блюд и так далее. Это покажет нанимателю, что вы развиваетесь в своей профессии, а значит, можете привнести что-то новое.

 

Образец резюме повара

 

Карьера

Все места работы описывают начиная с последней даты трудоустройства. Нанимателю интересен актуальный опыт, поэтому чаще всего кандидата оценивают по последним 2-3 местам работы:

- период;

- название организации;

- должность;

- обязанности.

При описании рабочих задач важно обозначить вашу функцию на кухне, каким участком работы вы занимались. Например:

- работа с технологическими картами;

- приготовление блюд в горячем и холодном цеху;

- оформление перед подачей;

- приготовление соусов;

- закупка продуктов;

- контроль сроков годности.

Чтобы глубже описать обязанности, опишите примерный объем выполняемой работы: сколько блюд вы готовили за смену, количество обслуженных гостей, если речь идет о банкетах или местах общественного питания.

Также можно указать свои достижения:

- за год освоил 3 новых направления: азиатская, итальянская и мексиканская кухня;

- замещал шеф-повара в период отсутствия, есть успешный управленческий опыт.

В таком порядке нужно описать остальные места работы, более подробно остановиться на последних 3-4.

 

Дополнительная информация

Для повара необходимо указать наличие медицинской книжки, даты последних медосмотров. Лучше заранее позаботиться обо всех необходимых отметках в документе, чтобы это не стало препятствием для трудоустройства в ближайшее время.

В том блоке указывают личные качества, можно выделить профессиональные компетенции, если недостаточно их раскрыли при описании опыта. Если у вас есть какие-либо профессиональные награды, победы в конкурсах, напишите об этом в анкете.

 

Образец резюме повара

 

Электронный образец резюме повара

Если вам сложно составить резюме в текстовых программах, упростите себе задачу с помощью конструктора в интернете.

В программе есть уже готовый бланк анкеты. Пользователю необходимо внести данные о себе в пустые окошки. Не нужно расставлять заголовки или выстраивать структуру документа. Достаточно написать текст. При этом на сайте есть готовые варианты резюме для разных профессий.

Конструктор резюме — это универсальный инструмент для успешной анкеты. Программа распределит информацию по блокам и оформит документ.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме снабженца

Образец резюме тестировщика

Образец резюме няни

Образец резюме завскладом

Образец резюме несовершеннолетнего

 

Поделитесь страницей в соцсетях: