Образец резюме маркшейдера

 

Содержание:

 

Чтобы найти хорошую работу в популярном направлении, необходимо тщательно подготовиться. Для начала кандидату нужно составить анкету, которая заинтересует работодателя. Если вас пригласят на собеседование, останется лишь достойно ответить на вопросы потенциального руководителя и рекрутера. В процессе создания резюме вы уже сможете хорошо подготовиться к предстоящему интервью. Для этого нужно правильно предоставить информацию о себе в каждом блоке самопрезентации.

 

Образец резюме маркшейдера

 

Образец резюме маркшейдера: на что обратить внимание

Соискателям стоит учитывать конкуренцию на вакантное место. В анкете нужно не просто показать, что у вас есть релевантный опыт, но и рассказать обо всех профессиональных преимуществах, чтобы получить более высокую оценку по сравнению с другими кандидатами.

Чаще всего претенденты на должность ограничиваются стандартными формулировками при описании своих обязанностей. Соответственно, работодатель получает 10-15 откликов с примерно одинаковым опытом. Однако, если среди них будет кандидат, который хорошо описал свое мастерство в профессии, приглашение на собеседование в первую очередь вышлют именно ему. Поэтому не стоит недооценивать значение резюме при трудоустройстве.

В анкете важно не только содержание, но и оформление. Если текст будет изложен структурированно, разбит на логические блоки и абзацы, его легче воспринимать, и работодатель не упустит важных деталей. Также стоит помнить про человеческий фактор. Первым ваше резюме получит менеджер по подбору персонала. Если резюме будет составлено сумбурно, специалист может просто его отложить, чтобы не тратить время на обработку такого документа.

 

- Резюме должно быть разделено на блоки.

- Каждый раздел начинается с подзаголовка, который выделен полужирным или другим размером шрифта. 

- В документе необходимо соблюдать отступы: каждый логический блок отделен от другого 1-2 пустыми строками.

- Для всех перечислений используйте маркированные списки.

 

Текст резюме — это краткие формулировки. Не нужно описывать обязанности от первого лица. Необходимо уместить смысл в короткое предложение. В этом может помочь описание вакансии. В нем указаны требования работодателя. Ваша задача - удовлетворить каждое из них и показать, что вы отлично справлялись со своими функциями на предыдущем месте работы.

Также не стоит указывать причины увольнения. Не всегда удается корректно донести смысл. Например, вы начали поиск работы, потому что не устраивает заработная плата. Если так и написать, то у потенциального нанимателя возникнут ненужные вопросы и сомнения. На собеседовании эту же причину можно озвучить по-другому: вы хотите профессионального развития, потому что понимаете, что способны на большее, а на предыдущем месте не было таких возможностей. Желание развития, обучения, раскрытия своих способностей всегда привлекает работодателей.

Поэтому не стоит копировать чужие резюме. Можно посмотреть удачные формулировки обязанностей, иначе анкета будет типовой и неинформативной.

 

Образец резюме маркшейдера

 

Заполнение блоков информации в образце резюме маркшейдера

Для любой профессии разделы анкеты будут одинаковыми. Стандартная форма упрощает процесс отбора кандидатов, поэтому не нужно придумывать ничего нового.

 

Основные сведения

В первом блоке необходимо рассказать о себе:

- ФИО на первой строке;

- дата рождения;

- место проживания;

- контакты для связи — почта, номер телефона.

Подберите и разместите в резюме маркшейдера фотографию. Снимок 3*4, без посторонних людей и предметов в кадре.

 

Образование

Чтобы устроиться маркшейдером, необходима профильная подготовка по маркшейдерскому делу. Это может быть основное образование в вузе или профессиональная переподготовка на базе первого полученного образования.

В любом случае сначала указывают основную подготовку, даже если она непрофильная.

- Название вуза.

- Направление или факультет.

- Полученная специальность или квалификация.

- Год окончания.

Затем укажите переквалификацию, если это необходимо. Обозначьте, где и когда вы проходили обучение по маркшейдерскому делу. Также вашим преимуществом будет профессиональное развитие в рамках своего профиля. Маркшейдерам рекомендуется проходить повышение квалификации каждые 5 лет. Укажите дату последнего обучения и название учебного центра. Работодатель может попросить принести на собеседование документы о профессиональной подготовке.

 

Карьера

Стандартно сначала указывают последнее место работы. Наниматель обычно оценивает компетенции и опыт кандидата в пределах последних 5-7 лет. Именно этому промежутку вашей карьеры нужно уделить внимание в анкете.

- Даты работы.

- Название компании.

- Должность.

- Обязанности.

Среди обязанностей маркшейдеров можно выделить:

- геодезические разведывательные работы;

- выполнение и оформление результатов исполнительных съемок местности;

- контроль разработки горных пород;

- анализ потенциальных залежей ПИ;

- оценка рисков опасных ситуаций;

- расчет потерь в процессе эксплуатации;

- планирование годовой разработки пород;

- контроль и управление взрывными работами;

- заполнение проектной документации и отчетности;

- сотрудничество с подрядчиками;

- подсчет полезных ископаемых;

- регулярный обмер горных работ;

- проектирование и подготовка взрывных работ.

Чтобы правильно составить перечень задач, обратите внимание на требования в вакансии. Важно в первых пунктах отразить именно эти позиции.

Затем расскажите о выполнении плановых показателей. Это поможет нанимателю оценить успешность вашей работы. Приведите конкретные пункты с цифрами по каждому.

Если за годы работы вы можете выделить профессиональные успехи, укажите это сразу после обязанностей. Например:

- предупреждение обвала горных пород;

- разработка 3 описаний местности.

 

Образец резюме маркшейдера

 

Дополнительная информация

Опишите, какие профессиональные инструменты используете в работе, а также ключевые компетенции.

Составить резюме без текстового редактора можно в интернете. Специальный конструктор оформит анкету за вас. На сайте уже есть готовый шаблон, который нужно заполнить, следуя рекомендациям. В каждый блок внесите сведения о себе, затем отметьте подходящий стиль оформления документа. Конструктор соберет данные в структуру и выдаст готовое резюме. Функция доступна бесплатно. Полученную ссылку можно использовать для отклика или распечатать документ.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме бухгалтера

Образец резюме повара

Образец резюме кардиолога

Образец резюме экскурсовода

Образец резюме зоотехника

 

Поделитесь страницей в соцсетях: