Образец резюме бухгалтера

 

Содержание:

 

Поиск работы в среднем занимает 2-4 недели. Чтобы этот процесс не затягивался, нужно тщательно подготовиться. Для начала следует составить резюме, в котором необходимо передать свои сильные профессиональные стороны. Правильная подача информации позволит показать преимущества перед другими кандидатами и получить приглашение на собеседование.

 

Образец резюме бухгалтера

 

Успешный образец резюме бухгалтера

Написание резюме стоит начать с изучения вакансий. Большинство важных требований содержится в тексте. Работодатель указывает те функции, которые в первую очередь нужны в работе. В резюме бухгалтера необходимо отразить эти функции, чтобы наниматель понял, что вы действительно справитесь с поставленными задачами.

После того как вы составили список основных обязанностей, подумайте, что вас отличает от других кандидатов. На одну вакансию обычно претендует 10-15 человек. При этом большинство из них имеет релевантный опыт. Как наниматель должен выбирать? После изучения основных обязанностей рекрутеры обращают внимание на детали:

- продолжительность работы;

- опыт в целевом направлении;

- опыт замещения вышестоящих сотрудников;

- профессиональные достижения;

- объем выполняемой работы.

По этим критериям можно оценить каждого кандидата и сравнить их показатели. При этом стоит помнить, что большинство соискателей привыкли ограничиваться только перечислением стандартных обязанностей бухгалтера. Поэтому правильный подход даст вам преимущество уже на этапе первичного отбора.

 

Переведите обязанности в цифры

Каждый участок бухучета можно оцифровать. Задачи, которые вы указали в резюме, стоит посчитать. Например:

- количество конкретных операций в месяц;

- штат компании, в которой вы начисляли зарплату;

- число проведенных платежных документов;

- виды отчетности и так далее.

Не стоит подробно описывать каждую операцию. Достаточно несколько, чтобы работодатель понял, с каким объемом работы вы справитесь.

Для главного бухгалтера обязательно нужно указать количество сотрудников в подчинении, а также численность компании. Если в структуре есть удаленные подразделения, это также нужно отметить.

 

Профессиональные достижения

Сюда можно отнести любые действия, которые выходят за рамки стандартных обязанностей, но при этом принесли положительный результат для компании.

Например:

- подготовила к сдаче в архив документацию с 1995 по 2005 год;

- минимизировала расходы на уплату налогов путем последовательных легитимных решений;

- подготовила необходимую документацию для выхода компании на маркетплейсы.

Даже одно достижение поможет обратить на себя внимание, поэтому не стоит игнорировать этот пункт. 

Также можно указать опыт замещения главного бухгалтера или коллег других участков бухучета. Это покажет работодателю, что вы можете быть универсальным сотрудником на период отпусков.

 

Выполнение KPI

Практически в каждой компании перед сотрудниками стоит задача выполнить плановые показатели. KPI может также служить индикатором ваших успехов. Расскажите в резюме, какие задачи квартальные или ежемесячные стояли перед вами, а затем приведите конкретные показатели по каждому из них.

 

Образец резюме бухгалтера

 

Как заполнить образец резюме бухгалтера

Анкета состоит из нескольких смысловых частей. Важно выдержать структуру и последовательно заполнить блоки. Упорядоченную информацию легче обрабатывать, а значит, рекрутер в процессе первичного отбора не пропустит важных деталей.

По этой причине не стоит копировать анкету других соискателей. Указанная информация не донесет в полной мере ваши профессиональные преимущества. Если же вы испытываете сложности в процессе создания резюме, воспользуйтесь конструктором. Сервис разработан при участии hr-специалистов, поэтому учитывает нюансы создания успешного резюме.

На сайте не требуется проходить обязательную регистрацию, получить ссылку на готовое резюме можно бесплатно. Необходимо заполнить готовый бланк:

- внести информацию о себе;

- выбрать подходящие ответы из готовых вариантов.

Конструктор резюме позволяет добавить и корректно разместить личную фотографию и даже ссылку на портфолио, если это необходимо. После заполнения всех разделов пользователю достаточно сохранить данные и выбрать стиль оформления резюме. Сервис предоставляет три шаблона, которые учитывают особенности распределения внимания при обработке текстовой информации. В результате вы получаете готовую анкету и экономите время на оформлении и форматировании документа. К тому же не нужно заполнять личный профиль на всех работных сайтах, где вы откликаетесь на вакансии. Полная информация доступна в резюме по ссылке, которую можно отправить в окошке отклика.

 

Бланк содержит несколько разделов. Сначала заполните личные данные — ФИО, возраст, место проживания и удобный способ связи. Затем переходите к следующим разделам.

 

Образование

Специалистам в области бух.учета необходимо иметь профильную подготовку. Укажите обучение в вузе или ссузе по специальности, а затем дополнительное профессиональное обучение.

Бухгалтеру рекомендуется обновлять знания минимум раз в 5 лет. Это позволяет быть в курсе последних изменений в законодательстве в рамках своего профиля. Укажите курсы, которые вы проходили, а также тематику подготовки.

 

Карьера

Опыт работы описывают с последней даты трудоустройства.

- Период.

- Компания.

- Должность.

- Обязанности.

После описания рабочих задач обязательно расскажите о профессиональных достижениях, выполнении плановых показателей или приведите конкретные цифры по каждому пункту. Такой подход дает больше информации работодателю, поэтому шансы получить работу возрастают.

 

В последнем блоке сначала перечислите бухгалтерские программы, которые вам знакомы. Чаще всего для бухгалтерского учета компании используют SAP или 1C. Также можно указать, какие рабочие справочники, профессиональные издания или порталы вы используете в работе.

 

Образец резюме бухгалтера

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме зоотехника

Образец резюме кладовщика

Образец резюме монтажника

Образец резюме врача

Образец резюме кинолога

 

Поделитесь страницей в соцсетях: