Образец резюме экскурсовода

 

Содержание:

 

Чтобы поиск работы не превратился в несколько потраченных месяцев, пересмотрите свое резюме. Качественная анкета позволит быстро получить приглашение от работодателя и работу в итоге.

 

Образец резюме экскурсовода

 

О чем писать в образце резюме экскурсовода

Сначала определите конкретную сферу направления, в котором хотите работать. Экскурсоводы могут проводить образовательные мероприятия в музеях, на научных выставках, предприятиях, достопримечательностях города. Отдельное направление - туристические экскурсии. Для этой работы потребуется не только знать английский язык, но и иметь в наличии пакет необходимых документов для выезда за границу.

Специфика этих направлений будет немного отличаться, поэтому составлять резюме следует после изучения текста вакансии. В описании должности работодатель указывает основные задачи. Анкета кандидата должна закрывать каждую из этих потребностей работодателя. Это основная информация, которая должна быть указана в резюме. Далее нужно описать профессиональные преимущества, достижения или выполнение поставленных планов. Эти данные помогут выделиться среди других кандидатов. Для трудоустройства также подготовьте личную статистику за предыдущий период работы: количество экскурсий в день, месяц, количество человек в среднем. Цифры помогут работодателю точно оценить, с каким объемом задач вы справитесь.

 

Заполнение резюме экскурсовода по образцу

Чтобы быстро составить анкету, используйте специальный сервис в интернете. Конструктор резюме включает в себя электронный бланк, которые можно заполнить самостоятельно. Также можно воспользоваться готовыми шаблонами анкет для разных специальностей.

Заполнить резюме в конструкторе гораздо проще, чем в текстовом редакторе. Вам понадобится только внести информацию о себе в каждое из окошек и сохранить данные. Анкета доступна по ссылке.

 

Личные данные

Блок включает ФИО, дату рождения, место проживания и контакты для связи. В образце резюме гида также необходимо разместить личное фото, потому что для работы важно иметь приятную внешность. Работодатель в любом случае будет учитывать этот факт, поэтому лучше заранее приложить снимок, чтобы вашу анкету точно рассмотрели.

 

Образец резюме экскурсовода

 

Образование

Для работы в музее понадобится профильная подготовка. В такие организации чаще всего принимают соискателей, у которых есть образовании в области истории, искусства. Также преимущество будут иметь кандидаты с подготовкой по направлению «Библиотечное дело».

Для туристических гидов плюсом будет подготовка в сфере туризма. Однако часто наниматели принимают на работу претендентов без профильного образования.

 

Карьера

Перечислите все места работы, начиная от последнего. Укажите:

- период;

- название организации;

- должность;

- обязанности;

- профессиональные преимущества.

Среди обязанностей могут быть:

- проведение групповых и индивидуальных экскурсий;

- сопровождение группы;

- разработка и проверка маршрутов;

- решение организационных вопросов.

Затем обозначьте количество экскурсий, примерную продолжительность каждой, число человек, которое обычно присутствовало. Это поможет понять объем работы.

Далее выделите несколько достижений и опишите все остальные места работы по этому принципу.

 

В заключительном блоке нужно обозначить наличие загранпаспорта, виз в разные страны, если это необходимо, а также знание языка. Помимо этого, приведите примеры личных качеств, которые помогают вам в работе:

- любознательность;

- активность;

- вежливость;

- общительность;

- инициативность;

- доброжелательность.

Перед отправкой проверьте текст на ошибки.

 

Образец резюме экскурсовода

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Образец резюме кладовщика

Образец резюме монтажника

Образец резюме врача

Образец резюме кинолога

Образец резюме снабженца

 

Поделитесь страницей в соцсетях: