Образец резюме: главный бухгалтер

 

Содержание:

 

В процессе поиска работы важно не только основательно подготовиться к личной встрече с работодателем, но и создать качественную самопрезентацию. Именно резюме знакомит нанимателя с потенциальным сотрудником. Поэтому документ должен отражать личные качества, профессиональный опыт и достижения кандидата.

 

Образец резюме: главный бухгалтер

 

Как проходит отбор

Организации размещают вакансии на различных ресурсах и получают отклики. Hr-менеджер получает десятки откликов. На должность главного бухгалтера будут претендовать соискатели с подобным опытом работы. Это значит, что во многом описание карьерного пути будет похожим: одинаковые программы, функции, отчетность и так далее. Поэтому важно привлечь внимание работодателя к своей кандидатуре уже на этапе первичного отбора и получить преимущество.

 

Для главного бухгалтера будет полезным описать нестандартные функции или те задачи, которые присутствуют в работе нерегулярно. Например, прохождение внешних аудиторских проверок, сокращение сотрудников и расчет выплат, создание участка бухучета с нуля. Нужно найти то, что отличает вас от прочих претендентов и показывает ваш профессиональный потенциал.

Для этой цели можно использовать карьерные достижения. Напишите, каких успехов вы достигли на каждом месте работы. Может быть, предотвратили крупный штраф для организации, сократили издержки на уплату налогов за счет оптимизации системы налогообложения и так далее.

Также важно указать профессиональную статистику. Например, количество сотрудников в подчинении, число дел в обработке за определенный промежуток времени. Это позволит работодателю понять масштаб вашей работы.

 

Еще один важный аспект в карьере главного бухгалтера — профессиональное развитие. Согласно профстандарту бухгалтер должен повышать квалификацию каждые пять лет. Однако в реальности изменения в законодательстве происходят гораздо чаще. Поэтому бухгалтер должен постоянно учиться и следить за судебной практикой в области трудовых споров, налогообложения юридических лиц и так далее. От профессиональной подготовки и актуальных знаний сотрудника зависит правовая защищенность предприятия в части бухучета. Поэтому в блоке об образовании нужно указать основное место обучения, где вы получили квалификацию, а также заполнить сведения о дополнительной подготовке. Если вы проходите повышение квалификации регулярно, напишите, где и когда вы проходили ее в последний раз. В финальном разделе резюме укажите, как часто вы проходите обучение, на какие профессиональные издания вы подписаны в печатном или электронном виде.

Рекомендации предыдущих руководителей могут помочь при трудоустройстве. Если кто-то с предыдущих мест может дать характеристику, воспользуйтесь этим. В последнем блоке резюме укажите контакты этого человека, а также его должность, ФИО и удобное время для связи. Удобные часы для звонков нужно согласовать заранее.

 

Образец резюме: главный бухгалтер

 

Требования к резюме

Чтобы работодатель смог составить полноценный портрет кандидата, информацию в документе важно изложить в соответствии со структурой. В резюме есть несколько разделов, которые начинаются с подзаголовка. Текст в каждом разделе необходимо представить тезисно, по возможности оформлять маркированные списки. Это позволит переключаться между блоками и быстро находить нужные сведения.

Обязательно добавьте личную фотографию. На снимке нужно быть в офисном стиле, строгом костюме или рубашке. Используйте фотографию не старше 1-2 лет. Снимок оживляет текст, и уже на этапе первичного отбора наниматель будет воспринимать вас как конкретного человека.

 

Даже если у вас за плечами более 20 лет опыта, работодатель подробно ознакомится с 2-3 последними местами трудоустройства в пределах 10 лет. Поэтому карьеру на начальных этапах можно описать формально и не вдаваться в подробности. В идеале размер документа не должен превышать 4 страниц.

Не повторяйте один и тот же набор функций во всех организациях. Укажите 4-5 обобщенных задач для каждого места и немного перефразируйте текст. Когда работодатель будет изучать ваш опыт, у него должно сложиться впечатление, что вы говорите на одном языке. Поэтому при описании обязанностей, обратите внимание, как указаны требования в тексте вакансии. По возможности отредактируйте документ, первоочередно отметьте те функции, на которых делает акцент наниматель.

Опрятное оформление, отсутствие ошибок и опечаток, простые формулировки без сложных длинных предложений: все это добавляет баллы к общему впечатлению. Чтобы получить конкурентное преимущество, важно учесть каждую деталь. Проверку на ошибки можно провести с помощью бесплатных сервисов в интернете.

 

Образец резюме: главный бухгалтер

 

Где найти образец резюме главного бухгалтера

С поиском работы по статистике сталкиваемся не так часто, поэтому процесс подготовки вызывает трудности. Часто соискатели ищут примеры документов в интернете или собирают свое резюме по кусочкам из чужих. Это неудачное решение, потому что это описание никак не характеризует вас как эксперта в своей области.

Поэтому важно не просто взять образец резюме для устройств на работу, а отредактировать его под себя, добавить важные детали, которые отличают вас от других кандидатов. Шаблоны документов для разных специальностей доступны на сайте конструкторе резюме. Программа позволяет изменить готовый текст, взяв формулировки за основу.

На сайте можно составить собственное резюме с нуля. Сервис открывает перед пользователем бланк в электронном виде. Вам остается вписать данные о себе в каждом блоке, используя рекомендации.

В разделе образования и опыт работы можно добавить нужное количество окон, чтобы указать полную информацию о себе.

После того как заполнили все графы, выберите стиль оформления. Программа предлагает три варианта в деловом стиле. Нажмите кнопку предпросмотра и сохраните документ.

Работать в сервисе можно бесплатно и не проходить регистрацию. После сохранения вы получите ссылку на pdf-файл. Распечатайте или рассылайте в организации.

При отправке отклика в сопроводительном письме укажите, что прикрепляете ссылку на резюме. Также обратите внимание, что в тексте вакансии часто есть кодовое слово. Так наниматели проверяют, прочитали ли кандидаты полностью описание вакансии. Например: в отклике напишите, «с обязанностями ознакомлен». Если в описании вакансии есть такое условие, выполните его.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Финансовый менеджер: резюме

Образец резюме: удаленная работа

Образец резюме специалиста по кадрам

Образец резюме кредитного специалиста

Конструктор резюме: юрист

 

Поделитесь страницей в соцсетях: