Образец резюме инженера

 

Содержание:

 

Чтобы устроиться на работу на инженерную специальность, необходимо предоставить полное описание профессиональных навыков. Исполнение рядовых обязанностей, профильное образование — база резюме. Без описания этих аспектов работодатель не станет рассматривать кандидатуру. Однако этого недостаточно, чтобы гарантировано получить приглашение на собеседование.

 

Образец резюме инженера

 

Как быстро трудоустроиться

Качественное резюме поможет сократить время поиска работы. Документ должен быть структурированным, хорошо оформленным, небольшим по объему. Главное, он должен отражать набор компетенций кандидата, а также его сильные качества и профессиональные преимущества.

Инженер — группа специальностей. Поэтому прежде чем отправлять отклик, изучите внимательно требования организации. Необходимо понять, в какой области нужен специалист.

Инженер может заниматься:

- конструированием и проектированием приборов;

- испытанием нового оборудования и доработкой конструктива;

- разработкой роботизированных систем;

- проектированием строительных объектов;

- возведением и ремонтом сооружений;

- эксплуатацией телекоммуникационных систем;

- сопровождением технологических процессов;

- проектирование и эксплуатацией энергосети.

 

Образец резюме инженера

 

В зависимости от специализации важно выделить сильные стороны и преимущества. Их необходимо указать в документе после описания функционала в качестве достижений. Напишите об успехах в карьере. Например, участие в крупном проекте, продвижение по службе, оптимизация каких-либо процессов, сокращение издержек, перевыполнение плана. Также показать качество работы поможет рабочая статистика. Укажите, какое количество объектов в работе в месяц, в скольких проектах участвуете и так далее. Это предоставит работодателю информацию о вашем потенциале и покажет перспективы сотрудничества.

Задача кандидата с помощью резюме показать, почему именно он достоин этой работы, что его отличает от других специалистов, какую пользу может принести организации. Ответив на все эти вопросы в своей презентации, вы получите приглашение на собеседование.

 

Образец резюме инженера: как заполнить

Чтобы не тратить время на создание документа с нуля, используйте программу-конструктор. В разделе создания вы найдете шаблон резюме, в который нужно внести свои данные. Это позволяет не заниматься формированием структуры документа.

Каждый блок начинается с нового заголовка. После заполнения личных сведений укажите образование. Важно акцентировать внимание на профильном обучении, а также дополнительной профессиональной подготовке. Например, можно указать повышение квалификации или обучение по смежной специальности, если эти знания вы также используете в работе.

Затем добавьте места работы. На сайте можно открыть необходимое количество окон и заполнить информацию о нескольких организациях. Сначала укажите период трудоустройства, затем компанию и должность. Далее тезисно перечислите круг обязанностей, а в конце отдельной графой нужно вынести достижения. Даже если вы укажете 1-2 пункта, это уже будет выделять вас среди других кандидатов.

Здесь же напишите, какое у вас количество подчиненных. Это актуально для управленческих позиций.

 

Образец резюме инженера

 

Последний блок резюме посвящен дополнительной информации. В конструкторе вы найдете подсказки, о чем можно написать. Укажите ключевые компетенции еще раз, перечислите навыки, полезные в работе. Например, чтение чертежей, умение работать в специальных компьютерных программах для инженеров, навыки ремонта оборудования и так далее.

Затем укажите личные характеристики. Часто кандидаты указывают только ответственность и коммуникабельность. Для инженера будут полезны внимательность, исполнительность, аккуратность в работе, физическая подготовка и организаторские навыки.

После заполнения всех пунктов выберите стиль оформления документа, а затем сохраните изменения. Резюме на работу будет доступно по ссылке. Его можно распечатать или разослать по электронной почте работодателям.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Конструктор-проектировщик резюме

КМД: конструктор резюме

Механик: конструктор резюме

Главный конструктор: резюме

Резюме конструктора-машиностроителя

 

Поделитесь страницей в соцсетях: