Образец резюме для службы по контракту

 

Содержание:

 

Чтобы найти подходящее место работы, нужно изучить предложения на рынке труда и разослать отклики. Однако первым шагом нужно подготовить резюме, даже для того чтобы получить контракт на военную службу.

 

Образец резюме для службы по контракту

 

Какую информацию нужно предоставить

Резюме — это документ, который отражает основные сведения о кандидате по определенной структуре. Каждый новый элемент начинается с заголовка. Затем необходимо указать основные данные, которые характеризуют соискателя.

Информация в документе должна быть представлена тезисно, а общий объем не должен превышать 3-4 страниц. Чтобы получить контракт, нужно отвечать основным требованиям:

- быть гражданином РФ;

- знать русский язык;

- пройти в ограничение по возрасту;

- иметь среднее или высшее профессиональное образование;

- пройти обязательную службу в армии не менее 3 месяцев;

- не иметь ограничений по здоровью;

- не иметь судимостей;

- обладать хорошей физической подготовкой. 

Конкретные требования могут отличаться в зависимости от рода войск. Прежде чем отправлять отклик, нужно изучить условия поступления на службу. Это можно уточнить в военкомате или найти информацию на официальных источниках в интернете.

Подготовьте резюме с учетом следующих рекомендаций.

 

В первом разделе указывают стандартные сведения: ФИО, возраст, контакты для связи. В верхней части документ прикрепите личную фотографию небольшого размера.

Затем нужно указать образование. Для военной службы нет четких требований к профилю подготовки. В любом случае нужно пометить вуз и полученную специальность. Техническая профессия может пригодиться в будущей службе. Здесь также можно указать, обучение вождению каким-либо видом транспорта, отметьте категорию удостоверения, которое у вас есть.

 

Опыт работы не так важен, как факт прохождения службы. Опишите свой профессиональный путь начиная с последнего места работы. На первом месте укажите службу в армии:

- период прохождения;

- город и род войск;

- звание;

- основные задачи, которые приходилось выполнять.

После перечисления обязанностей укажите какие-либо успехи. Например, участие в состязаниях, поощрения руководства, грамоту, благодарности и так далее.

Затем перечислите другие места работы. Нужно обозначить период, название компании, должность и основные задачи. Карьерный путь при поступлении на контрактную службу имеет второстепенное значение. Тем не менее нужно кратко рассказать о функционале в каждой компании. Также важно указать профессиональные достижения или рекомендации с предыдущих мест работы. Для рекомендаций лучше использовать последний блок резюме.

 

Образец резюме для службы по контракту

 

Дополнительная информация

В этом разделе указывают полезные сведения, которые не вошли в предыдущие блоки. Для военной службы важна физическая подготовка, поэтому укажите, какими видами спорта занимаетесь, разряды, если есть. Например:

- владею искусством карате;

- рукопашный бой;

- кмс по боксу.

Ниже можно указать знание языков с указанием уровня, а также перечислить ключевые навыки:

- уверенный пользователь ПК;

- разрешение на ношение оружия;

- работа в режиме многозадачности;

- умение разрешать конфликтные ситуации.

В конце документа укажите рекомендации с предыдущих мест работы. Предварительно получите согласие от прошлого руководителя. В документе обозначьте время для звонка, ФИО и должность рекомендателя.

 

Правила оформления

Текст необходимо выстроить в структуру. Каждый блок — новый подзаголовок.

Указывайте только достоверную информацию. Любая неправда откроется на собеседовании.

Подробно пишите только о том, что будет интересно потенциальному руководителю.

Проверьте орфографию и пунктуацию самостоятельно или с помощью специальных сервисов в интернете. 

 

Образец резюме для службы по контракту

 

Где найти правильный образец резюме для службы по контракту

Чтобы правильно составить документ, используйте профессиональный конструктор резюме. Из списка шаблонов можно выбрать подходящий и внести в него личные сведения. Также сервис предлагает создать резюме с нуля. Заполните электронный бланк, нажмите на кнопку «сохранить». В результате вы получите готовый документ, который не нужно редактировать. Ссылку можно отправить по электронной почте, цифровой вариант резюме также можно распечатать.

Чтобы использовать функции конструктора, не требуется проходить регистрацию.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Сопроводительное письмо, которое дочитают до конца

Техник: конструктор резюме

Механик: конструктор резюме

Резюме начальника службы безопасности

Образец резюме для студентов

 

Поделитесь страницей в соцсетях: