Скачать образец резюме для устройства на работу

 

В вопросах трудоустройства всегда лидирует «Какой образец резюме на работу использовать?». От оформления и содержания документа зависит дальнейшая судьба кандидата: приглашение на собеседование и прием на желаемую должность.

Поэтому перед тем, как скачать образец резюме на работу и приступить к заполнению, необходимо понимать, какие требования предъявляются HR-менеджерами к документу. Крупные организации рассматривают только правильно составленные и оформленные резюме.

Учтя все особенности и требования к образцу, возможно грамотно презентовать профессиональные навыки, показать потенциальную ценность претендента и увеличить шанс того, что на этапе ознакомления с резюме специалист по кадрам заинтересуется кандидатурой.

 

Какие сведения должны содержаться в образце резюме?

Содержание резюме отвечает за первое впечатление работодателя от соискателя. Этап заочного знакомства пройдет успешно, если в резюме содержатся:

 

- Персональные данные. ФИО, гражданство, город проживания;

- Опыт работы. В разделе потребуется указать 3-5 последних мест работы, а также подробное описание функций и достижений на занимаемых должностях;

- Образование. Нужно помнить об иерархии: сначала общее образование, например, ВУЗ, потом дополнительное — повышение квалификации, курсы, тренинги;

- Контакты. Этот раздел должен включать в себя номер телефона, электронную почту, его можно дополнить мессенджерами или социальными сетями. Контакты лучше расположить в начале, чтобы сотрудник HR-службы смог быстро найти ее, связаться удобным для него способом и пригласить на собеседование;

- Дополнительная информация. В этом блоке может содержаться ссылка на портфолио работ, информация о желаемом графике и размере заработной платы, готовности к командировкам. Помимо этого в некоторых ситуациях актуальны сведения о наличии медицинской книжки и водительских прав.

 

В 2023 образец резюме должен включать эти сведения. Они соответствуют кадровым стандартам и позволяют получить всю нужную информацию о претенденте на вакантную должность. Если выбранный образец содержит все указанные выше блоки, то его можно скачать и использовать.

 

3 важных момента, которые нужно учитывать при выборе образца перед скачиванием

Образец бланка резюме на работу должен соответствовать не только общепринятым стандартам. Важное внимание необходимо уделить и оформлению. Перед тем, как выбрать и скачать образец заполнения резюме, нужно проверить его на предмет корректности стилистического оформления:

 

1. Структурированность. Основные разделы должны быть выделены для удобства восприятия сведений. Могут быть использованы более крупные и жирные заголовки или другие визуальные приемы деления информации;

2. Наличие читаемых шрифтов. Не стоит выбирать витиеватые или шрифты с необычным начертанием. Лучшим решением будет шрифт, который хорошо читается, например, Times New Roman или Arial. Информация, напечатанная таким образом, будет воспринята и проанализирована;

3. Сдержанность цветовой гаммы. Не нужно быть дизайнером для того, чтобы резюме имело презентабельный внешний вид. Сочетание 2-3 спокойных оттенков — оптимальный вариант.

 

Если образец резюме соответствует этим визуальным параметрам, то его можно скачивать и использовать. В этом случае документ выполнит свою функцию, привлечет внимание сотрудников кадровой службы и будет оценен по достоинству.

 

Совет, который поможет сэкономить время на поиски нужного образца

Соискатели, столкнувшиеся с необходимостью поиска работы, часто находятся в замешательства из-за обилия информации и образцов резюме, представленных в Интернете. Приходится тратить много времени на то, чтобы найти корректный бланк-образец для скачивания.

Сэкономить время в процессе решения этой задачи поможет использование профессионального онлайн-конструктора резюме. Бесплатный инструмент даст возможность без регистрации и других дополнительных действий заполнить информацию на сайте и скачать уже готовое резюме, которое можно отправить работодателю. Так не придется искать образец резюме и переживать, соответствует ли бланк современным требованиям.

 

Создать резюме

 

ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РЕЗЮМЕ

 

Другие материалы по теме:

Конструктор резюме швеи

Конструктор ОГИС одежды: резюме

Техник: конструктор резюме

Конструктор-проектировщик резюме

КМД: конструктор резюме

 

Поделитесь страницей в соцсетях: